Новости / Спорт / Сафин завершил борьбу на Открытом чемпионате Франции

Марат Сафин. Фото AFP

Сафин завершил борьбу на Открытом чемпионате Франции

Марат Сафин не сумел пробиться в третий круг "Ролан Гаррос" – второго в сезоне турнира "Большого шлема". В матче второго раунде российский теннисист в трех сетах проиграл сербу Янко Типсаревичу со счетом 4:6, 4:6, 5:7. Матч продолжался 2 часа и 38 минут. За это время россиянин допустил 53 невынужденные ошибки.

Типсаревич играл аккуратнее своего соперника, стараясь свести к минимуму количество своих ошибок. Сафин старался играть активно, но ошибался даже в простых ситуациях. Российский теннисист мог перехватить инициативу в третьем сете, когда при счете 4:4 на подаче соперника у него было несколько брейк-пойнтов, но он их не реализовал.

Он мог выиграть гейм одним ударом, когда Типсаревич после мощного удара соперника сумел с задней линии лишь перекинуть мяч на другую сторону, а перед Сафиным был открытый корт. Однако Марат не смог перекинуть мяч через сетку. В дальнейшем серб взял свою подачу, а в решающий момент в двенадцатом гейме взял подачу Сафина, выиграв сет и матч.

Остальные ведущие российские теннисисты пока продолжают борьбу на турнире: Николай Давыденко, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов накануне выиграли матчи первого круга.

Дата: 30.05.2007, 13:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 534