Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Уимблдон с Сафиной, но без Сафина
 

Марат Сафин. Фото с сайта www.gotennis.ru

Уимблдон с Сафиной, но без Сафина

Отряд российских теннисистов прорвался во второй круг Уимблдона с серьезными потерями. Как это не прискорбно, одним из павших оказался Марат Сафин, который уступил малоизвестному оппоненту и навсегда простился с легендарным лондонским турниром.

Причем сделал это экс-первый номер мировой классификации в своем фирменном стиле: то бросал играть, то вдруг начинал делать это так, что сопернику мало не казалось. Третий сет, который длился почти час, Сафин проиграл на тай-брейке, после чего в четвертом, окончательно расстроившись, практически перестал оказывать сопротивление. Но при счете 1:5 вдруг снова начал рвать и метать, словно солдат, который вроде бы уже собрался сдаться в плен, но вдруг вспомнил про Родину и партбилет в нагрудном кармане. Однако соперник не упустил возможности обыграть уходящую легенду, чтобы потом до глубокой старости рассказывать об этом детям и внукам.

Это, кстати, был некий американец Джесси Левайн. Вот только разве кто-то вспомнит его имя хотя бы через год? А вот Сафина не забудут и спустя десятилетия. Как победителя US Open-2000 и Australian Open-2005. Как спортсмена, обладавшего грандиозным талантом, но реализовавшего его едва ли наполовину. Как человека, так и не нашедшего управу на собственный вулканический характер. Наконец, как главного истребителя спортинвентаря в мире – за карьеру он сломал на кортах более 700 ракеток.

"Пришла пора выкинуть все это из головы и начать жизнь с чистого листа. Для этого мало отпуска длиной в пару месяцев, нужно гораздо больше времени. Говорят, что я должен был выигрывать чаще, что титулов в моей карьере должно было быть больше. Может, и так, но я вполне удовлетворен и тем, чего достиг", - сказал Сафин, после того как подошел к концу его 10-й в карьере Уимблдон.

Помимо Сафина российский отряд на Уимблдоне не досчитался Теймураза Габашвили, Михаила Южного и Дмитрия Турсунова, который из-за травмы не сумел доиграть матч с русским немцем Мишей Зверевым. Зато без проблем шагнул в следующий круг Николай Давыденко, затратив на каждый сет в матче против Дэниэла Эванса примерно по полчаса. Ну а героем дня стал Игорь Куницын, обыгравший действующего победителя юниорского Уимблдона - болгарского вундеркинда Григора Димитрова.

В отличие от мужчин, женщины понесли меньшие потери, выбыла из турнира только Анна Чекветадзе. Тогда как Вера Звонарева, Вера Душевина (они доигрывали поединки, начатые днем ранее), Мария Кириленко и Екатерина Макарова продолжают турнирный путь. Не допустили осечек и лидеры - Светлана Кузнецова и Динара Сафина, которые совсем недавно бились в финале "Ролан Гаррос".

Во втором круге Уимблдона сыграет 13 теннисток из России. Российских мужчин же в сетке турнира осталось трое.

Дата: 24.06.2009, 12:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 727

Схожие новости по теме:

Надаль победил Федерера в финале Уимблдона
Дементьева впервые в полуфинале Уимблдона
Самая юная участница Уимблдона вышла в третий круг
Жители Великобритании назвали Уимблдон любимым спортивным событием
11 россиян посеяны на Уимблдонском теннисном турнире
Мария Шарапова получила на Уимблдоне второй номер посева
Шесть россиянок поборются за выход в основную сетку Уимблдона
Вера Звонарева отказалась играть на Уимблдоне
Россиянка Вера Звонарева снялась с Уимблдонского теннисного турнира
Анастасия Мыскина не выступит на Уимблдоне
Анастасия Мыскина пропустит Уимблдон
Павлюченкова получила спецприглашение на Уимблдонский теннисный турнир
Анастасия Мыскина выступит на открытом чемпионате Франции по теннису и на Уимблдоне
Призовые Уимблдонского турнира возрастут на  10 процентов
Призовой фонд Уимблдонского турнира превысит 22,5 миллиона долларов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 3:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella