Новости / Спорт / Российские юниоры одержали волевую победу над американцами

Российские юниоры одержали волевую победу над американцами

В среду, 15 апреля, на юниорском чемпионате Мира по хоккею сборная России проводила последний матч в своей группе. Соперником была команда хозяев - сборная США. Матч получился очень тяжелым для обеих команд. Первый период остался за американцам (2:0), но после перерыва россияне перехватили инициативу и вышли вперед (3:2), однако, еще до перерыва США сравняли счет.

Все решилось в третьем периоде. Американцы вышли вперед, но тут свое веское слово сказал форвард "Сибири" Владимир Тарасенко. Сначала он сравнял счет, а затем вывел Россию вперед - в меньшинстве убежал один на один с вратарем и забил красивейший гол. Во втором периоде Тарасенко успел записать на свой счет еще одну шайбу, таким образом, оформил хет-трик и внес немалый вклад в успех сборной России (также на его счету и одна результативная передача). Итоговый счет 6:5 - победа России.

Владимир Тарасенко во второй раз за Чемпионат был признан лучшим игроком матча. После этой игры в его активе 14 очков. Особую поддержку Владимиру оказали три болельщика "Сибири", присутствовавшие на матче и одетые в шарфы и "сетки" (игровые майки) команды.

Сборная Франции выиграла чемпионат Европы по волейболу среди юниоров
Россиянка Екатерина Тудегешева стала победительницей на юниорском ЧМ по сноубордингу