Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Футбольная "Сибирь" начинает сезон
 

Кадр из программы "Вести-Новосибирск"

Футбольная "Сибирь" начинает сезон

В субботу, 28 марта, для клубов первого дивизиона начинается чемпионат России, в том числе — для новосибирской "Сибири". В отличие от задания прошлого года, сейчас официально задача выйти в Премьер-лигу перед коллективом не стоит. Клуб, наученный горьким опытом прошлого сезона, по итогам которого "Сибирь" была лишь 14-й, предпочитает быть "темной лошадкой" и теперь не заявляет громко о своих намерениях.

На смену тренеру Сергею Оборину пришел 45-летний белорусский тренер Игорь Криушенко (подписавший с клубом годичный контракт), известный по своей работе в белорусском БАТЭ. В 2008 году этот клуб, к слову, играл в групповом турнире Лиги чемпионов, но уже без Криушенко. Посмотрим, что получится у лучшего тренера Белоруссии 2007 года в российском футболе.

В межсезонье "Сибирь" обошлась без громких приобретений. Конечно, в первую очередь это вопрос денег, - бюджет клуба сократился. Тем не менее, несколько игроков добротного уровня к новосибирцам присоединились. Так, оборонительные порядки команды укрепили два "сборника": Роман Амирханов, защищающий цвета молодежной сборной России, и Дмитрий Молош, представляющий национальную команду Белоруссии. 19-летний Амирханов, до этого игравший в дубле столичного "Локомотива", устал ждать вызова в главную команду и решился на переезд в Сибирь. В команду вернулись Денис Лактионов, в свое время привлекавшийся в сборную России, и сербский вратарь Ненад Ерич.

По итогам голосования среди игроков капитаном "Сибири" стал нападающий Алексей Медведев. Его помощниками избраны чешский защитник Томаш Выходил и хавбек Александр Шуленин.

"Вообще этот год для "Сибири" особенный. Хотя бы потому, что уже 15 апреля клуб впервые в своей истории сыграет в четвертьфинале Кубка России. И не с кем-нибудь, а с чемпионом России — казанским "Рубином" — на его поле! Кроме того, болельщики ждут от команды, что та реабилитируется за прошлогоднее фиаско. Получится выйти в элиту или нет — вопрос другой. Главное, чтобы игра радовала глаз, а футболисты сражались на поле, не жалея себя. А там и победы придут", - говорит генеральный директор ФК "Сибирь" Лев Стрелков.

В субботу, 28 марта, "Сибирь" в Новосибирске принимает одного из фаворитов Первого дивизиона - екатеринбургский "Урал". Матч начнется на стадионе "Спартак" в 17-00.

Дата: 28.03.2009, 15:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 572

Схожие новости по теме:

Трясущаяся Сибирь
Названы претенденты на звание "Сибиряки-2008"
Засушливое начало лета ожидается в Западной Сибири
Лимонов пообещал избирателям перенести столицу в Сибирь
Западной Сибири обещают теплую весну
Сибирских военных научат бегать на лыжах
Сибиряков ждут в Греции
Парламент Кузбасса стал самым экономным в Сибири
В Сибири появится авиационный кадетский корпус
Из Сибири за хоккеем
Сибирские корни "Ласкового мая"
Хоккейная "Сибирь" завершила сезон победой
В Красноярске производят мясо для мусульман Сибири
Сибирь может стать лидером по темпам падения цен на жилье
"Сибирь" разгромила "Динамо"
Сибирячка завела переписку с королевой Испании
Дмитрий Медведев с визитом в Сибири
Инвалида не пустили в самолет "Сибири"
В Сибири растут долги по зарплате
Пять сибиряков вошли в президентский кадровый резерв






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 14:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella