Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / В ванных комнатах появятся сенсорные зеркала
 

Иллюстрация с сайта forum.md

В ванных комнатах появятся сенсорные зеркала

В ванных комнатах через несколько лет появятся зеркала с сенсорным управлением. Они будут напоминать пользователям принять таблетки, вымыть руки или почистить зубы.

Соответствующее устройство, которое впервые было показано на выставке электроники CeBIT, разрабатывают специалисты Фраунхоферского института микроэлектронных схем и систем. Создатели зеркала считают, что оно в первую очередь пригодится пожилым людям.

Общаться с пользователем полупрозрачное зеркало будет при помощи специальных иконок. Например, напоминание о том, что следует вытереть руки, выглядит как рисунок рук с полотенцем. При открытии шкафчика с лекарствами оно покажет, сколько таблеток надо принять. С помощью касаний можно будет управлять также температурой воды.

Предполагается, что устройство будет способно к самообучению и предложит пользователю например, принять душ, если он обычно принимает душ в это время.

Это не единственное подобное высокотехнологичное изобретение. В конце 2008 года британская компания Aquavision представила серию водонепроницаемых HD-телевизоров с диагональю до 40 дюймов. Специально для размещения в ванных комнатах телевизоры оснащены подогревом, благодаря чему их экран не запотевает. После выключения такой телевизор превращается в зеркало.

Дата: 07.03.2009, 11:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 919

Схожие новости по теме:

33 дня в комнате со скорпионами
Комната, где умирает стресс
Во всех вузах Кемерова откроют молельные комнаты
Британские полицейские нашли труп, 10 лет пролежавший в комнате
Приглашаем на выставку комнатных растений
Принцесса Кентская создала авторскую комнату в отеле Кемпински. Фото
В США студент ранил соседа по комнате и застрелился






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,032 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01586914 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 0:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella