Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В США студент ранил соседа по комнате и застрелился
 

В США студент ранил соседа по комнате и застрелился

В США студент ранил соседа по комнате и застрелился. Полиция прибыла по вызову соседа 21-летнего Майкла Дайка в квартиру, где однокурсники вместе проживали. Соседу удалось сбежать от М.Дайка в дом, где проживают его знакомые.

Полицейские обменялись с М.Дайком несколькими словами, однако когда они попросили его открыть дверь, он застрелил себя, передает Associated Press.

Самоубийца жил вместе со своим однокурсником в квартире вне пределов колледжа в американском штате Нью-Гемпшир. Причины такого поведения М.Дайка пока неизвестны.

Отметим, что в ходе недавнего опроса в Соединенных Штатах более 90% респондентов признали, что применение огнестрельного оружия – серьезная проблема для страны. Многие из опрошенных подтвердили, что действительно опасаются стать жертвами нападения со стороны вооруженных преступников.

И такие опасения небеспочвенны. Информация о различных инцидентах с огнестрельным оружием в США поступает регулярно. Напомним, 30 апреля злоумышленник открыл стрельбу в торговом комплексе в американском г.Канзас-Сити из автомата АК-47. В результате перестрелки погибли четверо человек, в том числе и нападавший. Как сообщила полиция, преступник застрелил трех человек на стоянке рядом с торговым центром, затем зашел в здание комплекса и продолжил стрельбу, ранив двух человек.

Недавно также стало известно, что власти американского штата Мичиган задержали 15-летнего школьника, планировавшего, по словам полицейских, повторение трагедии, произошедшей в штате Вирджиния 16 апреля с.г. Юноша из г.Траверс-Сити признался своему другу в том, что хотел бы отомстить одноклассникам за унижение.

Информация о намерении школьника дошла до полиции, которая в результате обыска в доме школьника и обнаружила 12 винтовок и боеприпасы. По предварительным данным, оружие принадлежит родителям школьника, который был направлен в медицинский центр для обследования и лечения. Он сразу признался полиции в том, что планировал "отомстить" своим одноклассникам. По словам злоумышленника, идея о мести пришла ему в голову еще два месяца назад.

Но самая кровавая трагедия такого характера за всю истории США произошла в штате Вирджиния. 16 апреля 2007г. 23-летний студент Чо Сен Хи, вооруженный двумя пистолетами, проник в общежитие Технического университета штата Вирджиния и открыл огонь по учащимся, а спустя 2 часа продолжил бойню уже в учебном корпусе ВУЗа. Преступник убил 32 человек и ранил еще около 30 студентов и преподавателей. Сам он покончил с собой. Полиция считает, что убийца был психически болен.

Об этом свидетельствует и то, что он после первой серии стрельбы отправил послание на нескольких страницах, а также видеоматериал и фотографии в телекомпанию NBC. Из них следует, что Чо Сен Хи тщательно спланировал свою акцию. При этом устроивший бойню всю ответственность возложил на власти и руководство университета. "Вы не оставили мне другого выбора, у вас был шанс все предотвратить, но вы предпочли пролить мою кровь", - говорит Чо Сен Хи на видеокадрах, показанных телевидением.

Дата: 05.05.2007, 3:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 622

Схожие новости по теме:

Елизавета II встретилась со студентами и преподавателями Политеха
К поискам пропавшей на Алтае девочки будут привлечены студенты
Студенты РУДН подрались из-за Нагорного Карабаха
На территории РУДН в Москве произошла драка между студентами
Дело об убийстве студента-антифашиста рассмотрит суд присяжных
Пожар в студенческом общежитии во Владивостоке
В Китае студенческую посещаемость проверяют по отпечаткам пальцев
В Белгороде пройдет первый студенческий турнир по малой лапте
Во Владивостоке горит студенческое общежитие
Украинские студенты вторглись на объекты Черноморского флота РФ
Грузия предложила обменять абхазского чиновника на трех студентов
В Египте бывший студент приговорен к 15 годам тюрьмы за шпионаж
Студенты за демографию!
Иностранных студентов академии Сеченова заперли на три дня в общежитии
Полиция ругает NBC за показ видео студента-убийцы
В США из-за сообщения об угрозе закрыт студенческий городок
Студент-убийца из Вирджинии отправил письмо в СМИ
Эн-Би-Си показала присланные южнокорейским студентом фотографии
Студент умер после физкультуры
С 1 сентября  в 1,5 раза увеличатся студенческие стипендии; самих же студентов станет меньше
Студенты, которые не нуждаются в стипендии, могут от нее отказаться
В Вирджинии погиб профессор-израильтянин, пытавшийся спасти студентов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 17:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella