Новости / Спорт / Золотой эстафетный дубль российских биатлонистов

Золотой эстафетный дубль российских биатлонистов

Воскресеный день, 14 декабря, на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене стал триумфальным для наших спортсменов. Мужская сборная России уверенно выиграла первую эстафетную гонку сезона. Иван Черезов, Максим Чудов, Максим Максимов и Николай Круглов лидировали с первого же этапа и в итоге "привезли" ставшим вторыми хозяевам более полутора минут. Третье место заняла сборная Украины.

Вторую золотую эстафетную медаль для России завоевала женская сборная в составе Светланы Слепцовой, Ольги Медведцевой, Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой. Призеры эстафеты норвежки и француженки уступили нашим соотечественницам около двух минут. Для олимпийских чемпионок Медведцевой и Пылевой эта победа стала первой после возобновления карьеры.

Накануне наши биатлонисты на австрийском этапе Кубка мира завоевали серебряные медали в спиринте. Иван Черезов допустил один промах и показал второй результат, отстав от норвежца Эмиля-Эгле Свендсена на 26,3 секунды. У женщин серебряную медаль в спринтерской гонке выиграла Светлана Слепцова. От первого места Симоны Хаусвальд, отстрелявшей без ошибок, ее отделило 14 секунд. В гонке преследования россияне остались без медалей.

Следующий этап Кубкам мира по биатлону пройдет также в австрийском Хохфильцене с 18 по 21 декабря.

Дата: 15.12.2008, 10:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 757