Новости / Спорт / ЦСКА разгромил чемпиона России по футболу

ЦСКА разгромил чемпиона России по футболу

Московский ЦСКА гарантировал себе серебро чемпионата России по футболу, обыграв в предпоследнем туре на своем поле чемпиона страны, казанский "Рубин".

Героем встречи, закончившейся со счетом 4:0, стал форвард армейцев Вагнер Лав, оформивший хет-трик. Лучший снайпер чемпионата отличился на 53-й, 75-й и 79-й минутах матча. Окончательный счет встречи на 86-й минуте установил Юрий Жирков. После этой встречи ЦСКА набрал 56 очков, у "Рубина" осталось 60 очков.

Среди других матчей тура можно выделить ничьи "Зенита" с "Динамо" (1:1) и "Луча-Энергия" со "Спартаком" (2:2). Кроме того, нулевыми ничьими закончились встречи между "Тереком" и "Шинником" и "Сатурном" и "Крыльями Советов".

В московском дерби "Локомотив" обыграл "Москву" со счетом 3:2. "Амкар" обыграл "Томь" 1:0, а "Химки" одержали победу над "Спартаком" из Нальчика со счетом 2:1. Этот результат позволил подмосковной команде сохранить место в высшей лиге, а в первый дивизион вылетают "Луч-Энергия" и "Шинник".

Последний тур чемпионата России состоится 22 ноября.

Дата: 17.11.2008, 9:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 918