Новости / Спорт / Сборная России по футболу победила Уэльс со счетом 2:1

Нападающий сборной России и питерского клуба "Зенит" Павел Погребняк. Фото с сайта www.topnews.ru

Сборная России по футболу победила Уэльс со счетом 2:1

Сборная России по футболу победила команду Уэльса в своем первом матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Игра, состоявшаяся 10 сентября в Москве, завершилась со счетом 2:1. В составе российской команды отличились Роман Павлюченко и Павел Погребняк, а единственный ответный гол забил Джозеф Ледли.

Главными событиями первого тайма стали два назначенных пенальти: валлиец Гарет Бейл пробил неудачно, а его одноклубнику по "Тоттенхэму" Роману Павлюченко удалось реализовать 11-метровый на 23-й минуте. Сборная России владела заметным преимуществом до конца первого тайма, но до перерыва счет не изменился - 1:0. Во второй половине встречи сборная Уэльса стала проводить больше атак, и на 67-й минуте отыгралась. Бейл завершил проход по правому флангу передачей в центр, и Ледли ударом с близкого расстояния послал мяч в левый угол ворот Акинфеева.

Победу сборной России на 81-й минуте принес вышедший на замену Павел Погребняк. Голевая атака началась с навеса Андрея Аршавина с левого фланга, валлийский голкипер Уэйн Хеннесси отбил удар головой в исполнении Константина Зырянова, но первым на добивании оказался Погребняк, пославший мяч в ворота соперника.

Сборная России набрала три очка и догнала команды Уэльса и Германии в турнирной таблице четвертой отборочной группы ЧМ-2006. 6 сентября валлийцы победили на своем поле Азербайджан (1:0), а немцы разгромили на выезде Лихтенштейн. Позднее 10 сентября состоялись матчи Азербайджан - Лихтенштейн и Финляндия - Германия.

Дата: 11.09.2008, 9:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 520