Новости / Спорт / Русские прибавили в "золоте". ВИДЕО

Русские прибавили в "золоте". ВИДЕО

Легкоатлет Валерий Борчин стал олимпийским чемпионом в ходьбе на 20 километров. Россиянин преодолел дистанцию за 1 час, 19 минут и 1 секунду. Женская сборная России по фехтованию на рапирах выиграла золотые медали в командном турнире. В составе нашей команды олимпийскими чемпионками стали Светлана Бойко, Виктория Никишина и Евгения Ламонова.

Российская легкоатлетка Гульнара Галкина-Самитова завоевала золотую медаль Олимпиады-2008 в беге на 3000 метров с препятствиями, установив мировой рекорд. Она преодолела дистанцию за 8 минут, 58,81 секунды.

Особо отличились российские теннисистки, занявшие всю ступень подиума в одиночном разряде. В итоге золото завоевала Елена Дементьева, в финале обыгравшая Динару Сафину в трех сетах со счетом 3:6, 7:5, 6:3. Бронзовую медаль выиграла Вера Звонарева.

Таким образом, на данный момент Россия занимает 8-е место в медальном зачете, в активе нашей сборной - 7 золотых медалей, 12 серебряных и 12 бронзовых. Впереди - сборные Китая (35, 13 и 13 соответственно), США (19, 21, 25), Великобритании (11, 6, 8), Германии (9, 6, 7), Австралии (8, 10, 11), Южной Кореи (8, 9, 5) и Японии (8, 5, 7).