Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Хоккейная суперлига: первые итоги
 

Фрагмент матча ЦСКА - Металлург (Нк). Нападающий ЦСКА Олег Сапрыкин. Фото с официального сайта "армейцев"

Хоккейная суперлига: первые итоги

"Команда показала игру, недостойную российского чемпионата", - эти слова главный тренер "Динамо" Владимир Вуйтек с серым от стыда лицом произнес в субботу на пресс-конференции после сухого поражения его команды от "Сибири". Этой цитатой можно охарактеризовать весь последний тур регулярного сезона. Вместо грандиозного шоу зрители получили в субботу кучку плохо поставленных спектаклей. По-настоящему искренним получился только один.

По всей стране фавориты-хозяева откровенно валяли дурака. "Ак Барс" перед своей публикой еле-еле унес ноги от последней команды суперлиги "Торпедо" (4:3). "Авангард", хоть и обыграл дома "Ладу" (4:2), был перебросан тольяттинцами вдвое. Впрочем, остальные не потрудились сделать и этого.

"Локомотив" в родных стенах без намека на усердие отдал матч "Спартаку" (1:3). Разыгравшийся вроде "Химик", которому победа над "Трактором" гарантировала третье место, получил от "детского сада" Андрея Назарова град подзатыльников (3:5), причем три шайбы из пяти залетели в ворота мытищинцев после берущихся дальних бросков. ХК МВД, которому достаточно было не уступить дома "Амуру", чтобы избежать в первом раунде встречи с "Ак Барсом", за весь матч создал три голевых момента и проиграл всухую (0:2).

"Динамо" в родных Лужниках против аутсайдера "Сибири" выглядело так, что Вуйтеку, по его собственному признанию, было стыдно стоять за скамейкой (0:3). СКА, за который пришли болеть десять тысяч питерцев, к началу второго периода в матче с немотивированным "Салаватом" уснул таким сном, что разбудить свою команду Бэрри Смиту не удалось даже посредством тайм-аута (1:2).

О долге перед болельщиками в субботу помнили только Вячеслав Быков и его ЦСКА. В этом матче новокузнецкому "Металлургу" для выхода в плей-офф нужно было "всего лишь" побеждать "армейцев". Но в итоге все обернулось настоящей экзекуцией для сибиряков (8:0). "Мне стыдно находиться в пресс-центре, - сказал после встречи тренер "Кузни" Борис Михайлов. - Возможно, полкоманды уже мысленно в отпуске на Гавайях. Еще до начала поединка у игроков были опущены руки. Может быть, никто не хотел в плей-офф?"

После завершения последнего тура регулярного чемпионата российской Суперлиги омский "Авангард" занял 8-е место в турнирной таблице (90 очков), новокузнецкий "Металлург" - 17-е место (69 очков), новосибирская "Сибирь" - 19 место (62 очка). Таким образом, дальнейшую борьбу в стадии плей-офф продолжат только омичи, которые сыграют в 1/8 финала с московским "Динамо". Первые две встречи пройдут в Омске 4 и 5 марта.

Дата: 03.03.2008, 12:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 615

Схожие новости по теме:

Хоккейная суперлига будет расширена до 20 команд
В новом сезоне хоккейной суперлиги будет отменен вступительный взнос
Российская хоккейная суперлига будет расширена до 20 команд
Белгородский Университет-Белогорье вернулся в волейбольную суперлигу
В Москве стартует Финал четырех волейбольной женской суперлиги
Победителем чемпионата российской баскетбольной суперлиги стал ЦСКА
Челябинский Трактор останется в хоккейной суперлиге, считает Косилов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 19:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella