Новости / Спорт / Антон Шипулин завоевал "серебро" ЧМ по биатлону

Антон Шипулин завоевал "серебро" ЧМ по биатлону
Антон Шипулин. Фото с сайта sportcom.ru

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебряную медаль в масс-старте на чемпионате мира по биатлону. В ходе гонки россиянин допустил один промах.

Первое место занял норвежец Тарьей Бе. Он отстрелялся без промахов и обогнал Шипулина на 3,7 секунды. "Бронза" также досталась представителю Норвегии — Эмилю Хегле Свендсену, допустившему один промах и уступившему Бе 7,4 секунды.

Остальные россияне оказались за пределами десятки лучших. Дмитрий Малышко занял 15-е место (3 промаха и 1 минуты 14,4 секунды отставания от лидера), Евгений Устюгов — 16-е (3 промаха и 1 минута 19,2 секунды), а Евгений Гараничев — 25-е (5 промахов и 2 минуты 12,3 секунды). С остальными результатами можно ознакомиться на сайте Международного союза биатлонистов.

"Серебро" Шипулина стало второй медалью как для самого спортсмена, так и для российской сборной на этом чемпионате. Предыдущую награду он завоевал, заняв третье место в гонке преследования.

Мужской масс-старт стал последним соревнованием в рамках чемпионата мира, который в 2013 году проходит в чешском городе Нове-Место. Абсолютным лидером по количеству медалей стала Норвегия: сборная завоевала 8 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую награду. По одному "золоту" досталось Украине, Белоруссии и Франции. Россия с одним вторым местом и одним третьим показала такой же результат, как Германия и Польша.

Дата: 18.02.2013, 9:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 753