Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
 

Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Фото: gnuckx / Public Domain Dedication (CC0)

Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад

Ученые выяснили, что роботы для секса могут заменить мужчин, а во вселенной существует черная дыра — ниндзя. На прошедшей недели исследователи разработали идеальную пластиковую бутылку и установили, что 30-ти минутная прогулка на природе снижает уровень развития стресса.

РОБОТЫ ДЛЯ СЕКСА

Роботы в ближайшем будущем станут полноценными любовниками для женщин, которые станут отказываться от секса с обычными мужчинами из-за преимуществ искусственных партнёров, считают британские футурологи.

Последние разработки в области роботов подняли секс-индустрию на новый уровень. Так, журналисты издания опубликовали кадры с завода Real Doll — уже сейчас количество механических любовников резко расширилось.

Женщины все чаще стали воплощать свои сексуальные фантазии с машинами, которые не могут устать и обладают идеальной внешностью, отмечают аналитики. В докладе экспертов указывается, что уже к 2050 году «роботизация» половых отношений сравняется с обычным сексом.

«С развитием искусственного интеллекта, механического поведения и совершенствования внешнего вида роботов люди все больше с ними сближаются, становятся друзьями, устанавливается тесная эмоциональная связь», — отмечается в документе.

При этом ряд специалистов выражают опасение, что отношения с роботами через некоторое время полностью заменят человеческое общение, а люди начнут повсеместно влюбляться в сексуальные машины. Подробнее>>

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПАСПОРТ

Электронные паспорта транспортного средства вводятся на территории России с 27 июня — документ будет действовать на территории пяти стран Евразийского экономического союза.

Согласно постановлению, бумажный ПТС уходит в прошлое, каждый автомобиль вместо него получает электронный паспорт, данные которого будет хранить специальный оператор.

Начать оформление электронных паспортов планируется с 1 января 2017 года, процесс перехода продлится два года, при этом выдача бумажных ПТС прекратится уже с 1 июля следующего года. До этого времени органы ГИБДД будут оформлять как бумажные, так и электронные паспорта.

Известно, что в электронных паспортах не будут указаны персональные сведения о владельце, однако сам автомобиль планируется максимально идентифицировать. Так, машина получит ViN — уникальный номер, по которому можно будет узнать полную информацию об авто.

Создатели системы уверены, что она позволит снизить риски при перепродаже авто, очистит рынок от автомобильной техники, не отвечающей требованиям безопасности, защитит автовладельцев от угонов и перебивки номеров. Подробнее>>

ЧЕРНАЯ ДЫРА-НИНДЗЯ

Американским астрономам удалось зафиксировать один из предположительных источников радиоволн в созвездии Пегаса под названием VLA J2130+12, который оказался черной дырой в нашей галактике.

«Обычно нам удается найти только те черные дыры, которые активно поглощают материю, которая разогревается до сверхвысоких температур и начинает излучать рентген перед тем, как она уходит за горизонт событий. Эта черная дыра настолько тихая, что ее можно назвать "стелс"-черной дырой», — заявил Бэйли Тетаренко из университета провинции Альберта (Канада).

Тетаренко и его коллеги открыли первую в истории астрономии черную дыру-«ниндзю», наблюдая за несколькими яркими источниками радиоизлучения, открытыми в последние годы. Один из них, VLA J2130+12 в созвездии Пегаса, Тетаренко и его коллеги изначально считали сверхмассивной черной дырой, расположенной в центре другой галактики на большом расстоянии от Млечного Пути.

С другой стороны, как заметили авторы статьи, он находится неподалеку от шарового скопления звезд M15, расположенного на окраинах нашей Галактики, и движется по небосводу с той же скоростью, что и звезды в этом «семействе». Это заставило ученых предположить, что объект VLA J2130+12 может быть гораздо ближе к нам, чем мы считали.

Они проверили эту гипотезу, измерив расстояние до VLA J2130+12 при помощи ряда наземных радиотелескопов и проследив за данным объектом в рентгеновском диапазоне, используя мощности орбитальной обсерватории «Чандра». Как оказалось, VLA J2130+12 действительно находится в нашем Млечном Пути – расстояние до этого объекта составляет примерно семь тысяч световых лет, что говорит о том, что он не входит в шаровое скопление M15, а расположен между ним и Землей.

Судя по яркости его радиоизлучения и небольшим вспышкам в рентгеновском диапазоне, VLA J2130+12 представляет собой так называемую рентгеновскую двойную звезду – черную дыру, вращающуюся вокруг звезды небольшой массы, которая в данном случае составляет лишь 15% от солнечной. Черная дыра, по расчетам авторов статьи, совершает один виток вокруг своего спутника всего за один-два часа, что делает VLA J2130+12 одной из самых быстровращающихся двойных систем, где обитает черная дыра.

Сейчас эта черная дыра находится в «спячке» — она почти не поглощает материи, благодаря чему ее почти нельзя увидеть в рентгене и можно хорошо видеть в радиодиапазоне. Как считают ученые, подобных черных дыр-«ниндзя» на самом деле может быть очень много в нашей Галактике — примерно 170 миллионов рентгеновских двойных систем, которые мы не видим из-за их чрезвычайно скрытного характера. Их изучение, по мнению Тетаренко, поможет нам раскрыть историю эволюции Млечного Пути. Подробнее>>

ОРАЛЬНОЕ КАФЕ

Необычное кафе откроется в швейцарской Женеве — посетители данного заведения за чашечкой кофе смогут насладиться оральным сексом.

Любой посетитель кафе имеет возможность заказать бодрящий напиток и попросить официантку заняться с ним оральным сексом. Услуга будет стоить примерно 55-60 евро, таким образом в заведении начнут продавать самый дорогой кофе в Женеве.

Сейчас проституция в Швейцарии легализована, так что планы хозяев необычного кафе законы не нарушают. Однако против идеи «кафе для фелляции» уже выступила французская общественная группа Mouvement du Nid, выступающая против сексуальной эксплуатации женщин.

Отмечается, что подобные кафе уже существуют в Таиланде и ряде других азиатских стран, однако для Европы это будет первый подобный опыт. Подробнее>>

ИДЕАЛЬНАЯ БУТЫЛКА

Исследователи из Университета штата Огайо разработали идеальную пластиковую бутылку, чья внутренняя поверхность позволяет жидкому содержимому свободно выливаться до последних капель.

На внутреннюю стенку полипропиленовых бутылок нанесены микроскопические структуры y-образной формы, которые создают микроскопические воздушные карманы, и капли мыла никогда не прикасаются к самой поверхности. Структуры создаются с помощью наночастиц, сделанных из кремния или кварца.

Подобные бутылки уже были созданы для пищевых продуктов, но не для чистящих средств. Мыло является поверхностно-активным веществом, которое обладает низким поверхностным натяжением и легко пристает к пластику. Микроскопические структуры препятствуют жидкости собираться в капли и оставаться на стенках бутылки. Вместо этого образуются маленькие шарики, которые с легкостью скатываются к горлышку.

Ученые считают, что их изобретение поможет легкой и дешевой утилизации бутылок. Перед тем как упаковки перерабатываются, они должны быть тщательно промыты, чтобы в них не оставалось ни одной капли мыла или шампуня. Подробнее>>

ДОЗА ПРИРОДЫ

Выезжающие на природу хотя бы раз в неделю на 30 минут люди намного реже сталкиваются с такими проблемами, как высокое кровяное давление или плохое психическое состояние, выяснила группа австралийских и британских учёных.

По подсчётам исследователей, 30-ти минутная прогулка на природе является минимальной «дозой природы» для человека. Такое времяпрепровождение снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний, уменьшает уровень стресса, беспокойства и депрессии.

В ходе исследования учёные опросили 1538 жителей Австралии в возрасте от 18 до 70 лет, у каждого респондента сопоставлялись состояние его здоровья и опыт пребывания на природе. В итоге была выявлена чёткая корреляция.

«Если бы каждый человек посещал парки недалеко от дома хотя бы раз в неделю, мы имели бы на 7% меньше случаев депрессии и на 9% меньше случаев высокого кровяного давления», — отметили авторы открытия.

Ученые предложили властям для массового улучшение здоровья проводить как можно больше подходящих для такого времяпрепровождения мероприятий на свежем воздухе. Подробнее>>

АТАКА ЭСМИНЦА

Эсминец ВМС США опасно сблизился с российским сторожевым кораблем «Ярослав Мудрый» в Средиземном море, сообщили в Минобороны РФ.

«В восточной части Средиземного моря американский эсминец Gravely допустил опасное сближение с российским боевым кораблем на дистанцию 60 метров по левому борту и пересек курс движения СКР "Ярослав Мудрый" по носу на опасной дистанции 180 метров», — сообщает ведомство.

Российский боевой корабль при этом следовал в международных водах постоянным курсом и скоростью и какого-либо опасного маневрирования по отношению к американскому кораблю не осуществлял, подчеркнули в Минобороны.

По мнению Москвы, американские моряки грубо нарушили международные правила и двухсторонние соглашения 1972 года «О предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним».

Миноносец Gravely относится к типу Arleigh Burke, которые считаются одной из лучших серий эскадренных миноносцев с управляемым ракетным оружием. Корабль способен наносить ракетные удары по противнику и осуществлять противовоздушную, противокорабельную и противолодочную оборону флотских соединений ВМС США. Подробнее>>

Дата: 03.07.2016, 8:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 770

Схожие новости по теме:

Тарзан, великаны и другие премьеры недели
Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Борьба с соседями и НЛО в кинопремьерах этой недели
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Бензин подорожал за неделю в Новосибирске
Славные парни, новый Pixar и другие премьеры недели
Дождливую неделю пообещали жителям Восточной Сибири
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
«Иллюзия обмана» и другие фильмы недели
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Видео: Мутанты, финансовый монстр и другие кинопремьеры недели
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Подростки в Кузбассе две недели скрывали гибель друга в шахте
Второй за неделю рыбак умер в своих сетях в Приангарье
Орки, Алиса в Зазеркалье и другие премьеры недели
Видео: Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Кино недели: Апокалипсис и спящие красавицы
Пропавшие в Красноярском крае школьники рыбачили больше недели






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 17:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella