Новости / Спорт / «Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 5:1

«Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 5:1

«Зенит» обыграл московский «Спартак» в матче четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 5:1. Голы у хозяев забили Александр Кокорин (на 36-й минуте), Александр Ерохин (45), Доменико Кришито (57), Далер Кузяев (63). Еще один мяч забил в свои ворота вратарь «Спартака» Артем Ребров. Единственный мяч красно-белых на счету Квинси Промеса, реализовавшего пенальти на 71-й минуте, сообщает «Коммерсант».

На стадионе на Крестовском острове присутствовали 53 тысячи 359 зрителей — клубный рекорд посещаемости арены. Об этом говорится в сообщении «Зенита». Перед матчем прошло чествование бывшего нападающего санкт-петербургского клуба и сборной России Александра Кержакова, который завершил карьеру футболиста.

«Зенит» набрал 12 очков из 12 возможных и возглавляет турнирную таблицу. «Спартак» с пятью очками занимает десятую строчку. В пятом туре РФПЛ 9 августа «Зенит» сыграет в Екатеринбурге с «Уралом», а «Спартак» примет тульский «Арсенал».

В четверг «Зенит» вышел в раунд play-off Лиги Европы, победив по сумме двух матчей в рамках третьей квалификационной стадии турнира израильский «Бней-Иегуда». Санкт-петербуржцы уступили со счетом 0:1, но им хватило преимущества, добытого в гостях (2:0).

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини уже думал о предстоящем противостоянии со «Спартаком» и прибег к широкой ротации состава. В четверг место в основе получили несколько футболистов, которые практически не играли в нынешнем сезоне.

Дата: 07.08.2017, 12:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 701