Новости / Новосибирск / «Зенит» совершил невероятный «камбэк» в матче Лиги Европы

«Зенит» совершил невероятный «камбэк» в матче Лиги Европы

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» победили тель-авивский «Маккаби» в выездном матче первого тура группового этапа Лиги Европы, проигрывая во втором тайме со счётом 0:3.

В итоге встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу «сине-бело-голубых». На голы Хариса Медуньянина (26-я и 70-я минуты) и Видара Кьяртанссона (50) зенитовцы ответили точными ударами Александра Кокорина (77), Жозе Маурисио (84), Жулиано (86) и Луки Джорджевича (90), сообщает «Р-спорт».

«В моей карьере таких игр не было, а моя карьера очень длинная и богатая», — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер петербургского клуба Мирча Луческу. В следующем матче 29 сентября «Зенит» примет голландский АЗ, а «Маккаби» в этот же день на выезде сыграет с ирландским «Дандолком».

В другой игре Лиги Европы российский «Краснодар» в гостях одолел австрийский «Зальцбург». Встреча закончилась с минимальным счётом 0:1. 29 сентября «Краснодар» примет на своём поле французскую «Ниццу», а «Зальцбург» сыграет на выезде с немецким «Шальке».

Дата: 16.09.2016, 9:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 626