Новости / Спорт / В финале Кубка Гагарина — впервые зарубежный клуб

В финале Кубка Гагарина — впервые зарубежный клуб
Фото с официального сайта ХК "Лев"

В финале Западной конференции Кубка Гагарина определился победитель. Первым в истории Кубка иностранным клубом, которому удалось выйти в финал турнира, стал пражский "Лев". В пятом матче серии он выиграл у ярославского "Локомотива" со счетом 3:2.

Уже в первом периоде на 11-й минуте Михал Ржепик вывел хозяев вперед. Через шесть минут Джастин Азеведо использовал численное преимущество и увеличил отрыв. Тем не менее, ярославцы сумели сократить счет — автором первой шайбы "Локомотива" стал Джефф Плэтт. В начале второго периода Михал Бирнер забросил третью шайбу в ворота "железнодорожников". Однако команда Дэйва Кинга нашла в себе силы забросить вторую шайбу, автором которой снова стал Плэтт.

В третьем периоде игра шла исключительно от обороны. "Локомотив" за 20 минут произвел пять ударов по воротам против четырех у "Лева", однако не сумел хотя бы сравнять счет. Не увеличили, однако, свой отрыв и хозяева арены.

Таким образом, "Локомотив" завершил свое выступление в Кубке Гагарина, а "Лев" будет бороться за титул в противостоянии с победителем финала Востока, где сражаются магнитогорский "Металлург" и уфимский "Салават Юлаев".

Дата: 11.04.2014, 8:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 696