Новости / Спорт / Американцы не пустили Россию в финал

Американцы не пустили Россию в финал
Фото с сайта fhr.ru

Во втором полуфинальном матче на чемпионате мира для игроков не старше 18 лет, который проходит в Сочи, сборная России уступила команде США, проиграв в серии послетматчевых бросков со счетом 3:4 ПБ.

Американцы вышли вперед на 17-й минуте встречи, когда Тайлер Келлехер реализовал большинство. Во втором периоде Павел Бучневич мощнейшим броском сравнял счет, а спустя семь минут капитан сборной России Валерий Ничушкин после фирменного сольного прохода вывел свою команду вперед. В начале третьего игрового отрезка Томми Ваннелли восстановил ничейный счет. Когда до финальной сирены оставалось чуть больше трех минут, Вячеслав Лещенко снова вывел российскую команду вперед, однако сборной США потребовалось чуть больше минуты, чтобы отыграться и перевести матч в овертайм.

В дополнительное время ни одна из команд забросить не сумела, а в серии буллитов победу сборной США принес Келлехер.

Таким образом, сборная России сыграет за бронзовые медали с командой Финляндии, а за чемпионство поспорят сборные США и Канады.

Дата: 27.04.2013, 1:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 721