Новости / Спорт / Уэльс вышел в полуфинал Евро-2016

Уэльс вышел в полуфинал Евро-2016

Сборная Уэльса по футболу в Лилле на стадионе «Пьер Моруа» обыграла Бельгию и завоевала путевку в полуфинал чемпионата Европы 2016 года.

Валлийцы нанесли поражение национальной команде Бельгии со счетом 3:1. Первый гол в матче был забит на 13-й минуте — отличился полузащитник бельгийцев Раджа Наингголан. Спустя 18 минут защитник валлийцев Эшли Уильямс восстановил равновесие, забив после углового удара.

На 56-й минуте матча форвард валлийцев Робсон-Кану обыграл в штрафной площадке трех защитников и вывел Уэльс вперед — 2:1. Точку в матче поставил нападающий Сэм Воукс, который замкнул головой передачу с фланга.

В полуфинале, который состоится 6 июля, подопечным Криса Коулмэна предстоит сыграть с командой Португалии.

Дата: 02.07.2016, 3:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 906