Новости / Новосибирск / «Серебро» и «бронзу» выиграли новосибирцы в Сурдлимпиаде в Турции

«Серебро» и «бронзу» выиграли новосибирцы в Сурдлимпиаде в Турции

Новосибирские спортсмены выиграли две медали — серебряную и бронзовую — на XXIII летних Сурдлимпийских играх в городе Самсуне в Турции. Сборная России в общекомандном зачёте заняла первое место, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Сурдлимпийские игры завершились 30 июля в Самсуне. Россия победила в общекомандном зачёте, выиграв 199 наград (85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовую). Вклад в копилку сделали и новосибирские спортсмены.

В пулевой стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров серебряную медаль завоевала Ольга Мисоченко. В составе сборной России по волейболу, занявшей третье место, выступало восемь новосибирцев – Владимир Булейко, Андрей Веснин, Дмитрий Елизов, Кирилл Комаров, Алексей Петроченко, Павел Романцов, Станислав Синельников и Александр Шуваев.

Всего в одном из крупнейших мировых соревнований среди спортсменов с нарушением слуха приняли участие более трех тысяч человек из ста стран мира.

Сурдлимпийские игры — международные спортивные соревнования инвалидов по слуху, которые проводятся с 1924 года под эгидой Международного комитета спорта глухих (ICSD) отдельно от Паралимпийских игр.

В соревновательную программу игр включены бадминтон, баскетбол, боулинг, волейбол, вольная и греко-римская борьба, велоспорт, гандбол, гольф, дзюдо, карате, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, теннис, тхэквондо и футбол.

Дата: 01.08.2017, 12:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 528