Новости / Новосибирск / Российские спортсмены добыли в Рио золото, серебро и бронзу

Российские спортсмены добыли в Рио золото, серебро и бронзу

За седьмой день Олимпиады в Рио-де-Жанейро российские спортсмены завоевали три медали разного достоинства — золотые, серебряные и бронзовые.

Первыми в командных соревнованиях стали российские рапиристы Тимур Сафин, Артур Ахматхузин и Алексей Черемисинов — они одолели в финале французов со счётом 45:41.

Велогонщицы Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова добыли серебряные медали в командном спринте. В финальном заезде российские девушки показали время 32,401 секунды и уступили китаянкам 0,3 секунды. Бронза досталась спортсменкам из Германии.

Кирилл Григорьян получил бронзовую медаль в стрельбе из винтовки лёжа с 50 метров. На первом месте — немец Хенри Юнгхенель. На втором — южнокореец Ким Чон Хен.

К восьмому дню соревнований в копилке олимпийской сборной России 22 награды — пять золотых медалей, девять серебряных и восемь бронзовых. В общем медальном зачёте Россия идёт на седьмом месте между Германией и Францией. Олимпиада в Рио продлится до 21 августа.

Дата: 13.08.2016, 12:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 849