Новости / Новосибирск / Дзюдоист и гимнастки принесли России золото и серебро

Дзюдоист и гимнастки принесли России золото и серебро

Четвёртый день Олимпиады в Рио-де-Жанейро принёс России две медали — золото в дзюдо и серебро в спортивной гимнастике.

Дзюдоист Хасан Халмурзаев выиграл золото в весовой категории до 81 килограмма. В финальной схватке 22-летний спортсмен взял верх над американцем Тревисом Стивенсом. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетил дом Халмурзаева в Назрани, вручив матери спортсмена, Хадижат Халмурзаевой, цветы и подарки, передаёт «Лента.ру».

По словам главы республики, «на этом фоне особенно знаменательно, что в финале встретились россиянин и американец, судьба свела их вместе, и Хасан Халмурзаев его победил». «Это доказывает, что нам любые трудности по плечу, трудности только закаливают нас. За Россию, за всех олимпийцев, за Елену Исинбаеву, легкоатлетов, за нашу Ингушетию, молодец!» — сказал Евкуров.

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях. В сумме россиянки набрали 176,688 балла. В составе национальной команды выступали Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Мария Пасека, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян. Золотые медали выиграли американки (184,897 балла).

На данный момент у сборной России 12 медалей — три золотых, шесть серебряных и три бронзовых. Олимпиада продлится до 21 августа.

Дата: 10.08.2016, 10:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 755