Новости / Спорт / Сборной России установили медальный план на Олимпиаду-2014

Сборной России установили медальный план на Олимпиаду-2014

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что на Олимпийских играх 2014 года сборная России должна завоевать 10-14 золотых медалей и стать первой в общекомандном зачете.

По словам Жукова, фактор домашних стен помогает хозяевам Олимпийских игр выиграть на 30% наград больше, потому реально рассчитывать на названное количество золотых медалей. Глава ОКР напомнил, что на прошлой зимней Олимпиаде в Ванкувере сборная Канады выиграла общемедальный зачет с 14 золотыми наградами. Россия на Играх-2010 завоевала три золота.

Жуков призвал не обращать внимания на то, что в прошедшем зимнем сезоне российские спортсмены завоевали семь золотых медалей на чемпионатах мира. По этому показателю сборная России заняла пятое место в мире.

По словам президента ОКР, Россия будет бороться за победу в общем зачете на сочинских Играх. "За нас говорит положительная динамика: мы уже прибавили в конькобежном спорте, шорт-треке, сноуборде и при этом явно недобрали медалей в санном спорте, бобслее и, конечно же, в биатлоне", — перечислил Жуков.

Ранее министр спорта Виталий Мутко заявил, что для сборной России "выдающимся" результатом будет третье место в медальном рейтинге в Сочи-2014. При этом он отметил, что россияне, скорее всего, в реальности будут бороться за четвертую-пятую позицию в общем зачете.

Дата: 27.03.2013, 15:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 549