Новости / Спорт / Сборная России сыграет с Англией «первым номером»

Сборная России сыграет с Англией «первым номером»
Баннер российских болельщиков на отборочном матче Евро-2008 против Англии в Лужниках Фото: © Roman Kovrigin / CC BY-SA 3.0

Тренер сборной России по футболу Сергей Балахнин не исключил, что команда будет играть «первым номером» в первом матче группового турнира чемпионата Европы с англичанами.

«Ничего мы не исключаем. Сборная Англии вообще ориентирована на быстрый переход от обороны к атаке, а вот говорить, что они хороши в позиционной атаке… Игра с португальцами показала, что англичане, даже находясь в большинстве, никак не могли взломать оборону соперника», — пояснил свои притязания специалист.

В четверг, 2 июня, Балахнин и главный тренер сборной России Леонид Слуцкий посетили в Лондоне товарищеский матч Англия – Португалия, сообщает ТАСС. Англичане победили со счётом 1:0, причём с 35-й минуты они играли в большинстве, однако гол забили только на 86-й минуте.

Матч Россия – Англия состоится в Марселе 11 июня. Согласно последнему рейтингу ФИФА, среди команд в группе B Россия является слабейшей сборной, уступая и Англии, и Словакии, и Уэльсу. 5 июня сборная России проведёт последний товарищеский матч перед турниром, её соперником станет команда Сербии, игра начнётся в 19:00 (мск).

Дата: 04.06.2016, 17:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 776