Новости / Спорт / Англичане победили португальцев перед матчем с Россией

Англичане победили португальцев перед матчем с Россией
Уэйн Руни Фото: nasmac / Attribution-ShareAlike License

Сборная Англия по футболу, которая является соперником россиян по групповому этапу чемпионата Европы, со счётом 1:0 обыграла команду Португалии в товарищеском матче.

Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Гол на 86-й минуте забил защитник «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг. На 35-й минуте у гостей красную карточку за грубую игру получил бывший игрок «Зенита» Бруну Алвеш.

С первых минут у англичан появились на поле чемпион премьер-лиги в составе «Лестера» Джейми Варди и лучший бомбардир в истории сборной Уэйн Руни. При этом у португальцев отсутствовали футболисты испанского «Реала» Криштиану Роналду и Пепе, которым предоставлен дополнительный отдых после выигрыша в Лиги чемпионов.

На матче присутствовали главный тренер сборной России Леонид Слуцкий и старший тренер Сергей Балахнин, сообщает ТАСС. Чемпионат Европы по футболу стартует во Франции 10 июня. Россия на групповом этапе сыграет с Англией (11 июня), Словакией 15 июня) и Уэльсом (20 июня). Согласно последнему рейтингу ФИФА, сборная России является слабейшей в своей группе. Свой первый товарищеский матч с чехами российские футболисты проиграли.

Дата: 03.06.2016, 11:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 732