Новости / Спорт / Сборная Дании сенсационно обыграла Чехию на ЧМ-2016

Сборная Дании сенсационно обыграла Чехию на ЧМ-2016

Матч чемпионата мира по хоккею в Москве между сборными Дании и Чехии сенсационно завершился победой скандинавских хоккеистов в серии буллитов — 2:1.

Первый период завершился нулевой ничьей, а на 25-й минуте чешский форвард Плеканец забросил шайбу. Однако в третьем периоде датчане воспользовались удалением у соперника и забросили ответный гол. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удачливее оказались скандинавы.

Поражение чехов оставляет россиянам шансы занять первое место в группе — для этого чешской сборной нужно потерять одно очко в игре с командой Швейцарии. Россиянам одновременно необходимо обыгрывать в основное время шведов.

Примечательно, что команда Дании после рекордного поражения от сборной России 1:10 смогла собраться и сначала выиграть у Латвии, а затем одолеть грозную Чехию, которая в стартовом поединке разгромила россиянам со счетом 3:0.

Дата: 15.05.2016, 23:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 612

Чемпионом Англии сенсационно стал «Лестер»