Новости / Спорт / ЦСКА сенсационно обыграл на выезде чемпиона Англии

ЦСКА сенсационно обыграл на выезде чемпиона Англии
Сейду Думбия Фото: © Amarhgil / CC BY-SA 3.0

Футболисты московского ЦСКА в гостях нанесли поражение английскому «Манчестер Сити» в матче группового этапа Лиги чемпионов, сообщает «Р-Спорт».

Встреча группы Е завершилась победой российской команды со счётом 2:1. В составе армейцев два мяча забил Сейду Думбия (2-я и 34-я минуты), у «Сити» гол на счету Яя Туре (8). На 70-й минуте с поля был удалён полузащитник хозяев поля Фернандиньо, а на 82-й минуте «МС» остался вдевятером — красную карточку получил Яя Туре.

«Думаю, что у «Манчестер Сити» много сил отнял (предыдущий) поединок с «Манчестер Юнайтед». Может, сыграло роль то, что у нас был лишний день на восстановление после матча чемпионата», — заявил после матча тренер армейцев Леонид Слуцкий. Комментируя удаления у соперника, он отметил, что ЦСКА заставил «МС» нервничать, сообщает официальный сайт клуба.

«Считаю, что ребята совершили маленький подвиг: обыграли чемпиона Англии и одну из самых сильных команд Европы», — заявил ТАСС гендиректор ЦСКА Роман Бабаев. По его словам, победа московского клуба должна войти в историю футбола.

Армейцы, одержавшие первую победу на групповом этапе, набрали четыре очка и опередили в турнирной таблице «Манчестер Сити» (два балла). Лидирует в группе обеспечившая себе место в 1/8 финала турнира «Бавария» (12 очков), обыгравшая в Мюнхене «Рому» (2:0), у которой четыре очка.

В следующем туре ЦСКА 25 ноября примет на своём поле «Рому». Футболисты «Манчестер Сити» в этот же день сыграют дома с «Баварией».

Дата: 06.11.2014, 9:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 820