Новости / Спорт / Сборная Чехии лишила Россию шансов на первое место

Сборная Чехии лишила Россию шансов на первое место

Чешские хоккеисты выиграли последний для себя групповой матч чемпионата мира против команды Швейцарии со счётом 5:4 и таким образом лишили Россию шансов занять первое место в группе А.

В середине первого периода вперёд вышла сборная Швейцарии, гол забил Денис Холленштайн. Но на перерыв команды ушли с равным счётом 1:1 — чехи ответили голом Михала Бирнера. Во втором игровом отрезке чешская дружина увеличила преимущество ещё на один гол, который провёл в ворота соперника Лукаш Кашпар.

Третий период выдался урожайным на события, он начался с гола Мартина Затовица (42-я минута). Но и швейцарцы не собирались сдаваться, отыграв через четыре минуты одну шайбу усилиями Симона Мозера. Затем последовали голы от Томаша Загорны (50-я минута) и Михала Йордана (55-я минута). Казалось бы, игра была сделана, однако швейцарцы считали иначе — Ноа Шнеебергер на 56-й минуте сократил разрыв, а Свен Андригетто на последней минуте довёл его до минимального — 5:4. Однако за оставшиеся полминуты команда Швейцарии уже ничего не смогла сделать.

Таким образом, сборная Чехии набрала 18 очков в группе A и окончательно закрепилась на первой строчке. Даже если сборная России победит в основное время шведов и также наберёт 18 очков, то она займёт второе место по результатам личной встречи с чехами.

Дата: 17.05.2016, 17:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 586