Новости / Спорт / Россия разгромила Швецию на ЧМ, впереди — Германия

Россия разгромила Швецию на ЧМ, впереди — Германия

Сборная России в заключительном матче группы A на групповом этапе ЧМ-2016 в Москве разгромила команду Швеции со счетом 4:1. Соперником россиян в плей-офф будут немцы.

С первых минут матча россияне захватили преимущество, счет в поединке открыл нападающий Евгений Дадонов — на 14-ой минуте российский хоккеист пробил шведского вратаря Якоба Маркстрема. На 17-ой минуте Артемий Панарин удвоил преимущество — 2:0.

В самом начале второго периода капитан сборной России Павел Дацюк забросил третью шайбу своей команды. Для форварда эта шайба стала первой на турнире. Закрепил подавляющее преимущество форвард Роман Любимов — на 29-ой минуте он забил четвертый гол.

В заключительном периоде нападающий шведской сборной Экхольм забросил ответную шайбу, переиграв Сергея Бобровского атакой с левого края. Окончательный счет поединка — 4:1.

Таким образом, российские хоккеисты, набрав 18 очков, заняли вторую строчку в группе и вышли в плей-офф. В группе лидируют чехи, которые набрали также 18 баллов, но по итогу личных встреч поднялись выше. Швеция оказалась на третьем месте с 13 очками, четвертое с 11 очками стала Дания.

В другой центральной игре во вторник Канада проиграла Финляндии со счетом 0:4. После этого канадская сборная исключила возможность встречи с россиянами в полуфинале, заняв второе место в своей группе.

В четвертьфинале чемпионата 19 мая российская сборная встретится с Германией, занявшей третье место в группе В, а в полуфинале соперником россиян будет победитель встречи Финляндия — Дания.

Дата: 18.05.2016, 1:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 709