Новости / Спорт / Россия обыграла Португалию в отборочном матче ЧМ-2014

Россия обыграла Португалию в отборочном матче ЧМ-2014
Александр Кержаков в матче Россия - Португалия. Фото с сайта rfs.ru

Сборная России обыграла Португалию в отборочном матче чемпионата мира 2014 года. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Лужники" в Москве, закончилась со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на 6-й минуте забил Александр Кержаков. Воспользовавшись удачным перехватом мяча в центре поля, Роман Широков вывел Кержакова один на один с голкипером португальцев, который вышел из ворот, но не смог отразить удар российского нападающего. Вскоре после этого португальцы могли сравнять счет, но удар головой Бруну Алвеша отбил Акинфеев.

Начиная со второй половины первого тайма португальцы владели ощутимым игровым преимуществом, однако создать опасных моментов у ворот Акинфеева им не удалось. Благодаря этой победе Россия осталась на первом месте в группе "F" с девятью очками, португальцы вторые - у них шесть очков. Россияне пока выиграли три матча из трех в своей отборочной группе с общей разницей мячей 7:0.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло похвалил своих подопечных и рассказал, что победу над сборной Португалии 12 октября россиянам принесли спортивная злость и самоотдача игроков. Следующий отборочный матч сборная России проведет 16 октября против команды Азербайджана. Эта игра также состоится в Москве.