Новости / Спорт / Российские волейболистки выиграли чемпионат Европы

Российские волейболистки выиграли чемпионат Европы
Фото с сайта sport.mail.ru

Женская сборная России по волейболу завоевала золотые медали чемпионата Европы. В финале российские волейболистки в четырех партиях победили сборную Германии — 3:1 (25:23, 23:25, 25:23, 25:14). Переломным для команды, которую возглавляет Юрий Маричев, стал третий сет — после двух партий счет был равным, а в третьей россиянки добились трудовой победы — 25:23. Четвертый сет дался уже легче — 25:14.

Таким образом, Россия выиграла золото, сборная Германии — серебро, а бронза досталась бельгийкам. Самым ценным игроком чемпионата была признана Татьяна Кошелева, также одной из лучших на турнире стала Наталья Обмочаева. Добавим, что в четвертьфинале россиянками была повержена сборная Турции (главный тренер — Массимо Барболини), а в полуфинале — команда Сербии, которую тренирует Зоран Терзич.

В 90-х годах женская сборная России по волейболу выигрывала чемпионат Европы трижды — в 1993-м, 1997-м и 1999-м. Однако за успехом 2001 года последовал долгий перерыв. Вернуть себе золото континента удалось лишь 12 лет спустя, отмечает Петербургский дневник.

Дата: 15.09.2013, 18:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 830