Новости / Спорт / Немцы и греки забили 6 голов в матче ЧЕ-2012

Немцы и греки забили 6 голов в матче ЧЕ-2012

Сборная Германии выиграла у Греции в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу со счетом 4:2. Матч проходил при большом преимуществе сборной Германии, однако первый гол немцы забили лишь в конце первого тайма. На 38-й минуте капитан сборной Германии защитник Филипп Лам точно пробил издалека. На 55-й минуте греки сумели отыграться: Гиоргос Самарас завершил точным ударом контратаку греков.

Сборная Германия ответила на это еще тремя голами. На 61-й, 68-й и 74-й минутах отличились, соответственно, Сами Хедира, Мирослав Клозе и Марко Ройс. В концовке встречи судья назначил пенальти в ворота Мануэля Нойера за игру Боатенга рукой в своей штрафной. Димитрис Салпингидис реализовал стандарт, установив окончательный счет матче.

В полуфинале Германия сыграет с Англией или Италией, которые проведут встречу между собой 24 июня в Киеве. В другом полуфинале сборная Португалии, накануне обыгравшая чехов, встретится с победителем матча Испания - Франция, который состоится 23 июня.