Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Павел Буре засудил British Airways
 

Павел Буре

Павел Буре засудил British Airways

Мосгорсуд признал законным взыскание 67 тысяч рублей с авиакомпании British Airways в пользу хоккеиста Павла Буре за то, что его необоснованно сняли с самолета. Об этом сообщила руководитель пресс-службы суда Анна Усачева. Таким образом, суд отклонил кассационные жалобы как авиакомпании, так и Буре, защита которого пыталась добиться увеличения суммы компенсации.

В конце августа 2007 года Тверской суд Москвы постановил взыскать в пользу хоккеиста 57 тысяч рублей в качестве компенсации материального ущерба и 10 тысяч рублей - морального. Буре же требовал от авиакомпании 20 миллионов рублей в качестве моральной компенсации за инцидент, произошедший в московском аэропорту Домодедово в конце октября 2006 года. Тогда спортсмен должен был вылететь в Лондон, а затем в Лос-Анджелес, однако представители British Airways без объяснения причин сняли его с борта самолета, и он потерял сутки, дожидаясь следующего рейса.

Британская авиакомпания принесла хоккеисту свои извинения. Как указывалось в сообщении компании, экипаж стремился обеспечить безопасность пассажиров после беспорядков, устроенных за день до инцидента с Буре российскими футбольными болельщиками на борту рейса BA875, следовавшего по маршруту Москва - Лондон.

Напомним, что инцидент произошел 30 октября 2006 года, когда британская полиция задержала шестерых поклонников московского футбольного клуба ЦСКА после устроенного ими дебоша в самолете авиакомпании British Airways. Пьяные российские футбольные фанаты, летевшие на матч между ЦСКА и лондонским "Арсеналом", устроили беспорядки прямо на борту самолета, заставив многих пассажиров покинуть свои места. Экипажу своими силами не удалось усмирить молодых людей. После приземления российские любители футбола были арестованы.

Дата: 16.01.2008, 8:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 557

Схожие новости по теме:

КПРФ хочет засудить Первый канал
СЗТ засудят
Засуди меня первым, Microsoft!
Нью-Йорк засудит компанию Dell
Спамеров засудят
Фанаты угрожают убить засудившего Реал арбитра
Брошенная невеста засудила жениха
Родные советских солдат решили засудить эстонское министерство обороны
Финны засудят американцев за гибель космического флота






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 20:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella