Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / КПРФ хочет засудить Первый канал
 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Фото с сайта annews.ru

КПРФ хочет засудить Первый канал

Коммунисты намерены обратиться в судебные инстанции и Центризбирком с жалобой на Первый канал в связи с сюжетом в программе "Воскресное время" о 90-летии Октябрьской революции 1917 года, передает в понедельник агентство ИТАР-ТАСС.

Как напомнил первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, авторы сюжета пытались выяснить у оппонентов Компартии, почему коммунисты "не хотят принимать" многие факты своей истории. Он подчеркнул, что такая подача материала в период избирательной кампании недопустима, тем более что "в сюжете прослеживается почерк "травли" КПРФ".

В соответствии с российским законодательством, объяснил зампред ЦК КПРФ, "агитация против оппонентов на телевидении запрещена". "Мы требуем прекратить обсуждение КПРФ в отсутствие представителей нашей партии, иначе в последние двадцать дней кампании начнем использовать в дебатах те же приемы и в целом перестроим свою кампанию на жесткий и агрессивный стиль", - предостерег Мельников.

Напомним, в понедельник Верховный суд РФ отказался удовлетворить иск "Справедливой России", требовавшей снять КПРФ с выборов в Госдуму в связи с нарушением закона об охране интеллектуальной собственности. В партии Сергея Миронова настаивали, что использование коммунистами советской символики в своих агитационных материалах является незаконным. Однако представители КПРФ заявили в суде, что иск содержит лишь предположение о нарушении закона, которое не подкреплено никакими документами. Представители Генпрокуратуры РФ и ЦИК России выступили с просьбой отказать в удовлетворении иска.

Дата: 13.11.2007, 8:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 602

Схожие новости по теме:

Засуди меня первым, Microsoft!
Нью-Йорк засудит компанию Dell
Фанаты угрожают убить засудившего Реал арбитра
Брошенная невеста засудила жениха
Родные советских солдат решили засудить эстонское министерство обороны






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella