Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / На Эвересте нашли следы снежного человека
 

Снежный человек. Иллюстрация с сайта nayki.ru

На Эвересте нашли следы снежного человека

Американский телеведущий утверждает, что ему и его команде удалось обнаружить следы йети, или, как его еще называют, снежного человека, в районе высочайшей горной вершины мира Джомолунгмы (Эверест) в Гималаях, сообщает Би-би-си.

Группа тележурналистов под руководством Джоша Гейтса работала над серией передач под названием Destination Truth, что можно перевести как "Пункт назначения - правда". Авторы программы проводили собственные расследования сообщений о фантастических существах.

Следы были найдены непальским участником группы в минувшую среду, 28 ноября, в долине на высоте 2,8 км над уровнем моря. Главная находка - довольно четкий отпечаток "правой лапы" длиной 33 см с пятью пальцами. Расстояние между крайними пальцами составляет около 25 см. Также был обнаружен отпечаток, судя по всему, пятки и еще один совсем нечеткий след.

Находящийся под большим впечатлением от находки Д.Гейтс говорит, что отпечаток очень напоминает след человекообразного существа. В то же время он считает маловероятным, что след был оставлен человеком или каким-то животным, например, медведем. Сам тележурналист, по его собственому признанию, не знает, верит ли он в существование снежного человека.

Отпечатки будут отправлены в США для дальнейшего исследования специалистами. Стоит отметить, что историям о снежном человеке уже не одна сотня лет. Как правило, йети описывают как крупное человекообразное существо. Молва приписывает ему волшебные свойства, которые могут быть как опасны для людей, так и полезны.

В 1950гг. британский исследователь Эрик Шиптон сделал несколько фотографий загадочных следов, которые могли принадлежать снежному человеку. Различные свидетельства существования снежного человека периодически появляются и в России. Впрочем, серьезных доказательств существования йети до сих пор предоставлено не было.

Дата: 03.12.2007, 16:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 610

Схожие новости по теме:

На Эвересте установлена базовая станция сотовой связи
Флаг над Эверестом поддержит Сочи в борьбе за Олимпиаду-2014
Японец стал самым старым покорителем Эвереста
Японец в возрасте 71 года стал самым пожилым покорителем Эвереста
Японец убрал 9 тонн мусора с Эвереста
Два альпиниста из Южной Кореи погибли при восхождении на Эверест
Два южнокорейских скалолаза пропали без вести при восхождении на  Эверест
Шерпа в семнадцатый раз покорил Эверест
Непальский шерпа в 17-й раз покорил Эверест
Альпинист из Непала стал первым, кто покорял Эверест 17 раз
Новосибирские спортсмены покорили «водный Эверест»
Британский альпинист собирается установить рекорд, позвонив с Эвереста
Британской группе запретили проводить медисследования на Эвересте






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 15:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella