Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / ЦУП не увидел вины астронавтов в сбое компьютеров на МКС
 

Центр управления полетами. Кадр Первого канала, архив

ЦУП не увидел вины астронавтов в сбое компьютеров на МКС

Американские астронавты не виноваты в сбое компьютеров на МКС, заявили представители российского Центра управления полетами (ЦУП). По их мнению, это просто совпадение.

Как сообщил в пятницу на пресс-конференции гендиректор и генеральный конструктор РКК "Энергия" Николай Севастьянов, сбой в работе компьютеров возник из-за статического разряда во время работы американских астронавтов в открытом космосе.

"Во время подключения новых панелей солнечных батарей произошел статический разряд, из-за чего возникли помехи. Вторичные источники питания, которые подают питание на компьютеры на российском сегменте МКС, чувствительны к помехам, и они вышли из строя, вследствие чего произошел сбой в работе самих компьютеров", - цитируют слова Севастьянова РИА Новости.

Напомним, что в ночь на четверг на российском модуле МКС "Заря" прозвучали две ложные пожарные тревоги, вызванные сбоем в работе шести компьютеров. В настоящее время компьютеры находятся в состоянии перезагрузки и практически неработоспособны.

На российском сегменте МКС сбой компьютеров отражается лишь на системе управления ориентации станции, на период ремонта компьютеров она работать не будет. По словам Севастьянова, ЦУП прорабатывает с NASA возможность управления этой системой с помощью американского сегмента МКС.

Дата: 15.06.2007, 19:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 748

Схожие новости по теме:

США увидели улучшения в отношениях России с Грузией
Минтранс Украины увидел след диверсантов во взрыве на газопроводе и аварии поезда
Жители Сибири смогут увидеть неполное солнечное затмение
Медведев обещает сделать все, чтобы болельщики смогли увидеть футбол
Жители Европейской части России не увидели лунное затмение
Россияне смогут увидеть полное лунное затмение в ночь с 3 на 4






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 20:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella