Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / США увидели улучшения в отношениях России с Грузией
 

Дэниэл Фрид. Фото с сайта госдепартамента США

США увидели улучшения в отношениях России с Грузией

Администрация Джорджа Буша наблюдает признаки улучшения отношений между Россией и Грузией. Об этом в четверг заявил заместитель госсекретаря США по странам Европы и Евразии Дэниэл Фрид (Daniel Fried). Он выступил в Вашингтоне с спецдокладом о России на слушаниях в комиссии правительства США по безопасности и сотрудничеству в Европе, известной как "Хельсинская комиссия".

"Российско-грузинские взаимоотношения после периода исключительной напряженности показывают временные признаки ограниченного улучшения, но Москве необходимо сделать гораздо больше для нормализации отношений", - приводится заявление Фрида на сайте госдепа.

В то же время Фрид обвинил Россию "в поддержке сепаратистских режимов в грузинских регионах Южная Осетия и Абхазия". Дипломат призвал российские власти оказать конструктивное влияние на сепаратистов для урегулирования внутригрузинских конфликтов.

Напомним, что отношения между государствами начали ухудшаться еще в марте 2006 года, когда Россия запретила ввоз на свою территорию грузинских вин. Позднее под запрет попали минеральные воды "Боржоми" и "Набеглави", а также ряд сельскохозяйственных продуктов.

2 октября российские власти приостановили почтовое и транспортное сообщение с Грузией в ответ на задержание в Тбилиси пятерых российских военнослужащих. К концу года конфронтация пошла на спад, и 18 января 2007 года было объявлено о возвращении в Тбилиси российского посла, отозванного в конце сентября прошлого года.

Дата: 25.05.2007, 3:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 782

Схожие новости по теме:

Минтранс Украины увидел след диверсантов во взрыве на газопроводе и аварии поезда
Жители Сибири смогут увидеть неполное солнечное затмение
Медведев обещает сделать все, чтобы болельщики смогли увидеть футбол
Жители Европейской части России не увидели лунное затмение
Россияне смогут увидеть полное лунное затмение в ночь с 3 на 4






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 20:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella