Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Юрчихин и Котов вышли из МКС в открытый космос
 

Космонавты будут находиться за бортом МКС 5 часов 50 минут. Фото: © АФП 2006, NASA.

Юрчихин и Котов вышли из МКС в открытый космос

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Королев, Подмосковье), 6 июн - РИА Новости. Работающие на МКС российские космонавты Федор Юрчихин и Олег Котов приступили к выполнению своего второго выхода в открытый космос, сообщил корреспондент РИА Новости из подмосковного ЦУПа.

Сначала космонавтам предстоит смонтировать на отсеке "Пирс" научную аппаратуру "Биориск-МСН". Это контейнеры с микроорганизмами, на которых будут поставлены эксперименты по выживанию в условиях жесткого радиационного излучения за бортом станции.

Затем космонавты перейдут на функционально-грузовой блок "Заря" и проложат на нем дополнительный ленточный кабель. По окончании этих операций командир и бортинженер установят на служебном модуле "Звезда" оставшиеся 12 из 17 дополнительных противоосколочных панелей, работа с которыми была начата во время предыдущего выхода в открытый космос в ночь с 30 на 31 мая.

Космонавты будут находиться за бортом МКС 5 часов 50 минут, с борта станции их страхует американская астронавтка Сунита Уильямс. На внешней поверхности станции экипаж работает в российских скафандрах "Орлан-М"

Дата: 06.06.2007, 15:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 430

Схожие новости по теме:

Федор Юрчихин и Олег Котов завершили выход в космос
Госкомиссия: на МКС полетят Юрчихин, Котов и Чарльз Симони






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 12:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella