Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Уровень игры ведущих баскетбольных клубов России растет с каждым годом
 

Уровень игры ведущих баскетбольных клубов России растет с каждым годом

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Уровень игры ведущих баскетбольных клубов суперлиги с каждым годом растет, и московскому ЦСКА, удерживать лидирующую позицию становится тяжелее. Об этом в интервью РИА Новости рассказал президент клуба Сергей Кущенко.

"Каждый год играть и выигрывать в суперлиге становится все тяжелее и тяжелее. В этом году первое место по итогам регулярного чемпионата решил трехочковый бросок (игрока подмосковного "Динамо" Игоря) Заманского. Попади он в сетку - и мы на втором месте. Чемпионство ЦСКА, о котором говорят, что оно уже всем надоело, довольно мнимая штука. Очень тяжело выигрывать чемпионаты России, регулярный чемпионат. Соперники все активнее играют против нас. ЦСКА практически приходится что-то искать новое, чтобы удержаться на плаву", - отметил Кущенко.

По мнению президента баскетбольного ЦСКА, команды постоянно улучшают свою игру. "И верхняя, так называемая "большая четверка" (ЦСКА, УНИКС, "Химки", московское "Динамо"), укрепилась еще. Плохо, что разрыв между нижними командами увеличивается, но, в то же время пятая и шестая команды подтягиваются к лидерам. "Локомтив-Ростов" заметно прогрессирует. А подмосковное "Динамо" после всех передряг к концу сезона заиграло просто блестяще. Если шесть-восемь команд будут держаться на таком уровне, в России будет очень качественный баскетбол, и это на всех командах отразится только положительно", - заметил президент 14-кратных чемпионов России.

REGNUM
"Русские пропили мозги": Молдавия
Литвиненко вернул английские спецслужбы во времена Шерлока Холмса
Президент Эстонии: Тираническому нефтяному государству не место в G8

Оценивая завершившийся сезон для ЦСКА, Сергей Кущенко назвал его "несомненно удачным", хотя команде Этторе Мессины не удалось сохранить титул чемпиона Евролиги. "Сейчас уже можно сказать, что от победы в Евролиге нас отделил один трехочковый бросок. Почему мы не добились максимального результата? Наверное, было много объективных и необъективных причин. Объективные причины - травма (Дэвида) Вантерпула и отсутствие лидера на площадке", - сообшил собеседник агентства.

"Все уже забыли, но команда впервые подошла к началу сезона в максимальной форме, потому что в октябре мы участвовали в турнире с командами НБА (NBA Europe Live Tour). Весь сезон, который для нас стал длиннее обычного, прошел в тонусе. Мы не втягивались к декабрю, нам нужно было сразу обыграть "Клипперс" в Москве, потом хорошо сыграть в финале в Кельне. Если бы не травмы (Теодороса) Папалукаса и (Алексея) Саврасенко, мы бы нормально сыграли в финале турнира и с "Филадельфией", - признался президент 14-кратных чемпионов России.

Вспоминая финальную серию чемпионата России, в которой ЦСКА максимально быстро со счетом 3-0 обыграл казанский УНИКС и оформил очередное чемпионство, Кущенко выразил мнение, что серия могла проходить иначе, если бы казанцы взяли один из двух московских матчей.

"Это просто стечение обстоятельств, что УНИКС уступил в финале "всухую". Думаю, что если бы мы одну игру проиграли в Москве, то серия продлилась до пяти матчей. Наша задача была уехать из Москвы в Казань со счетом 2-0. Тогда мотивация за третий матч у ЦСКА была бы максимальная", - сказал президент ЦСКА.

"Считаю, что игры с УНИКСом были тяжелее полуфинальной серии с "Динамо". Именно по качеству баскетбола УНИКС превосходил "Динамо". Несомненно, "Динамо" было мотивированно очень хорошо на полуфинальные игры. Но, тем не менее, по качеству баскетбола, по уровню, по организации, по результату в финале чемпионата России играли самые достойные", - добавил он.

Теперь, по мнению Сергея Кущенко, будет важно сохранить стабильность, которую показывают ведущие российские клубы в Европе. "В игровых видах спорта очень важен стабильный результат. ЦСКА уже пять лет подряд выходит в "Финал четырех" Евролиги. Московское "Динамо" в прошлом году сразу выиграло Кубок УЛЕБ, а в этом сезоне неплохо сыграло в Евролиге (выход в четвертьфинал). Все наши команды, которые участвовали в Кубке Европы ФИБА, в Кубке вызова, хорошо себя проявили. В этом сезоне Кубок вызова наш (титул выиграл самарский ЦСК-ВВС). До полуфинала Кубка УЛЕБ дошел УНИКС и напоролся на будущего чемпиона мадридский "Реал", - рассказал Кущенко.

REGNUM
"Русские пропили мозги": Молдавия
Литвиненко вернул английские спецслужбы во времена Шерлока Холмса
Президент Эстонии: Тираническому нефтяному государству не место в G8

Собеседник агентства решил подробнее остановиться на полуфинале Кубка УЛЕБ между УНИКСом и "Реалом". "У себя дома УНИКС за две минуты до конца вел 20 очков, а потом растерял все преимущество (76:69 в пользу УНИКСа). А в ответной игре УНИКС проиграл (63:84). Разве не это проблема? Если бы УНИКС ее решил, и они бы вышли в финал, у команды было бы совершенно другое состояние. Селекция правильная, тренерские идеи правильные, качество игроков очень высокое, но в какой-то момент чего-то не хватает. Очень жалко, что УНИКС не прошел хотя бы в финал Кубка УЛЕБ", - признался президент ПБК ЦСКА.

Отвечая на вопрос, чего ждать от ЦСКА в следующем сезоне, Кущенко заявил, что прежде всего необходимо "сохранить стиль игры". "Нужно ставить высокие задачи, потому что ниже опуститься очень легко, а вот подняться тяжело. ЦСКА уже пять лет выступает на очень высоком европейском уровне. Потерять это невозможно, тем более с командой, которая у нас есть. Мы ее собирали много лет, чтобы выигрывать. Поэтому сейчас самое важное вводить в этот коллектив тех игроков, которые усилят позиции. Все будет зависеть от того, уедет Папалукас или нет. Отсюда будем формировать команду", - сказал Кущенко.

Говоря о возможном уходе греческого защитника, на которого претендуют несколько клубов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), президент ЦСКА заявил, что решение об этом примет сам баскетболист.

"Ему (Папалукасу) поступило много предложений, и все сейчас в его руках. Тео пять лет в России, а для него это экстремальный срок. Я иногда просто не понимаю, как он еще все это терпит - теплолюбивый человек летает на минус 40 в Сургут играть. Ему за это надо поклониться", - заключил Кущенко.

Дата: 06.06.2007, 17:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 615

Схожие новости по теме:

WPP выводит Интернет на новый уровень
Жителей Центрального и Железнодорожного районов приглашают проверить уровень гемоглобина
Уровень радиации в Краснодарском крае не превышает нормы - МЧС
Уровень воды в Лене в районе Якутска снизился на  метр; подтопленными остаются  304 дома
Уровень воды на реках Якутии снизился
Микротест получил статус Cisco Высокий уровень обслуживания клиентов
МАГАТЭ подтвердило выход иранской ядерной программы на новый уровень
В Мексике уровень миграции в США превысил смертность
В Мексике уровень иммиграции в США превысил смертность
Уровень продаж мобильных телефонов в России в 2006 году снизился
Разведка России вышла на уровень холодной войны - глава разведки США
Уровень Енисея в районе села Ярцево превысил критическую отметку
Уровень подделок по ведущим маркам товаров в РФ достигает 17%
Грузооборот российских портов превысил максимальный уровень – замминистра транспорта РФ
Уровень доверия между ЕС и РФ достиг низшей точки
Индекс РТС превысил уровень в 2000 пунктов
Уровень воды в выработке шахты Ульяновская за сутки снизился на 29 метров
Ядерная программа Ирана выходит на промышленный уровень
Г.Греф вновь пообещал снизить уровень инфляции
Янукович: отмена указа Ющенко сохранит уровень жизни на Украине
Fitch: В РФ низкий уровень корпоративного управления
Россия выходит на новый уровень бизнес-культуры






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 12:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella