Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Жуков считает, что шансы России принять Олимпиаду-2014 повысились
 

Жуков считает, что шансы России принять Олимпиаду-2014 повысились. Фото: © Фотобанк РИА Новости.

Жуков считает, что шансы России принять Олимпиаду-2014 повысились

ПАРИЖ, 4 июн - РИА Новости. Заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков доволен докладом Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по кандидатуре Сочи на проведение Зимней олимпиады 2014 года. Шансы России принять Олимпиаду повысились, считает вице-премьер, который возглавляет Оргкомитет Сочи-2014.

"Мы максимально удовлетворены содержанием доклада. Он нас очень порадовал", - сказал Жуков на пресс-конференции в Париже.

Вице-премьер особо отметил, что в докладе Оценочной комиссии "не содержится практически никаких критических замечаний".

"Сегодня хороший день для сочинской заявки", - сказал Жуков, добавив, что доклад Оценочной комиссии "очень повышает шансы Сочи стать столицей Зимней олимпиады 2014 года.

Концепция расположения олимпийских объектов в Сочи в рамках заявки России на проведение зимних Олимпийских игр в 2014 году является очень хорошей в силу компактного расположения объектов, говорится в тексте доклада оценочной комиссии Международного олимпийского комитета. МОК также доволен госгарантиями проведения игр 2014 года.

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
"Российская пресса обнаглела, распоясалась": Киргизия
Крым делает Украину зависимой от России

Помимо Сочи на проведение зимней Олимпиады-2014 претендуют также австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан.

"Сочи предложил очень хорошую концепцию, основанную на расположении объектов вокруг ледника, который образует форму Олимпийского парка, и зоны горных видов спорта в 49 километрах, или 50 минутах езды", - говорится в докладе.

В докладе отмечается, что все 11 олимпийских объектов Сочи, из которых семь пока существуют только в проекте, классифицированы как новые сооружения. МОК отметил, что четыре из 11 объектов были заявлены как существующие, но учитывая масштабную реконструкцию, МОК рассматривает их как новые сооружения.

Комиссия МОК указывает, что новые объекты для горнолыжного спорта и прыжков с трамплина, новые санно-бобслейные трассы в дальнейшем будут служить для развития в стране видов спорта, в которых на данный момент Россия не занимает передовых позиций в мире.

В докладе говорится, что общий бюджет российского Оргкомитета по подготовке и проведению игр оценивается в 1,5 миллиарда долларов США, из которых 30 процентов гарантированы государством. Общий объем инвестиций в инфраструктуру оценивается в 8,8 миллиарда долларов США, при этом все капвложения полностью гарантированы правительством РФ.

Как отмечает Оценочная комиссия, правительство РФ гарантировало полное финансирование и взяло на себя всю ответственность за обеспечение безопасности во время подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр.

Комиссия МОК дает высокую оценку квалификации российских служб правопорядка. Оценочная комиссия сочла достаточной численность сил правопорядка - 19 тысяч человек, которые будут обеспечивать безопасность.

Комиссия МОК отметила, что заявка России на проведение Игр поддерживается на самом высоком политическом уровне, включая президента РФ Владимира Путина.

"Гарантии проведения Игр в целом имеют высокое качество", - считает комиссия МОК.

Отметив широкую поддержку идею проведения в Сочи Олимпийских игр (79 процентов жителей Сочи и 80 процентов россиян), Оценочная комиссия выразила некоторое беспокойство в связи с возможными нарушениями экологического законодательства РФ. Семь различных объектов будут построены в пределах Национального парка Сочи, что, по мнению экологических организаций, нанесет урон экологии района.

Указав, что в Федеральную целевую программу "О развитии Сочи как горно-климатического курорта" были внесены соответствующие поправки, комиссия МОК выразила надежду на скорое достижение компромисса.

В части доклада, посвященной Зальцбургу, Оценочная комиссия дает высокую оценку расположению олимпийских объектов, но дала понять, что размер бюджета Зальцбурга (965 миллиона долларов США) несколько меньше бюджетов ряда уже состоявшихся зимних Игр. По ее мнению, заниженными являются и расходы на безопасность. Вместе с тем комиссия МОК указывает на то обстоятельство, что семь из 11 объектов будущей Олимпиады уже построены, а правительство Австрии готово в случае необходимости покрыть дополнительные издержки.

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
"Российская пресса обнаглела, распоясалась": Киргизия
Крым делает Украину зависимой от России

Оценочная комиссия похвалила корейский Пхенчхан за удачную концепцию расположения олимпийских объектов. Вместе с тем, было выражено беспокойство транспортными проблемами южнокорейского города. Самое пристальное внимание было уделено аэропортам.

Дата: 04.06.2007, 11:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 622

Схожие новости по теме:

Гонка вооружений в мире уже идет, считает эксперт
Выборы в большинстве регионов Молдавии можно считать состоявшимися
Эстония должна усиливать свою внутреннюю безопасность, считает Ансип
Хезболлах считает военные действия ловушкой для Ливана
Быстрый гол предопределил победу сборной России, считает Кержаков
Касьянов на выборах наберет в районе 2% голосов, считает Рязанский
Говорить о конфедерации России и Киргизии пока рано, считают в Госдуме
Буш считает важным развитие отношений США с Россией
В Генконсульстве РФ в Барселоне не считают инцидент с россиянкой выпадом против России
Британские спецслужбы считают заявления Лугового дымовой завесой
Информация Лугового требует тщательной проверки, считает депутат
Следствие должно проверить заявление Лугового, считает Миронов
Кудрин считает Зеллика приемлемой кандидатурой на пост главы ВБ
Путин считает важным сотрудничество России и Греции в ВТС
Отношения России и США на грани кризиса, считают в администрации Буша
Зеллик - высочайший профессионал и всегда держит слово, считает Греф
Заявление спикера Рады возвращает кризис в Украину, считают в БЮТ
Большинство немцев охладело к глобализации, считает институт Forsa
Mitsubishi по осени считают
Запад должен принять подход России по проблеме Косово, считает Чуркин
109-летняя итальянка считает водку эликсиром молодости
Ковтун считает необоснованным обвинение Лугового в убийстве Литвиненко






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 20:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella