Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Большинство немцев охладело к глобализации, считает институт "Forsa"
 

Большинство немцев охладело к глобализации, считает институт "Forsa"

БЕРЛИН, 30 мая - РИА Новости, Ольга Семенова. Большинство немцев начало разочаровываться в процессе глобализации - таковы итоги проведенного известным социологическими институтом "Forsa" по заказу журнала "Штерн" опроса и сравнительного анализа его данных с аналогичными показателями 2000 года.

Если на вопрос: "С чем, прежде всего, у Вас ассоциируется понятие глобализация?" - подавляющее большинство респондентов в Германии называло "расширение ассортимента товаров на прилавках и увеличение числа рабочих мест", то теперь 67 процентов указали на расширение пропасти между богатыми и бедными, хотя 53 процента по-прежнему радуются разнообразию предлагаемых магазинами товаров, 46 процентов все еще видят преимущество глобализации в увеличении рабочих перспектив, но 45 процентов опасаются притока иностранной рабочей силы и 39 процентов сокращения числа рабочих мест.

По данным опроса, 40 процентов респондентов, преимущественно в группе молодежи, считают, что "международное переплетение рынков и экономик приносит положительные результаты", 34 процента видят в этом только негативные последствия (число абсолютных скептиков в 2000 году составляло только 19 процентов).

REGNUM
Эстония: СССР развязал Вторую мировую войну
Белоруссия готова к серьезному союзу с Россией
Политические деятели Армении ставят под удар само существование армянского народа

И абсолютно однозначно выглядит отрицание глобализации в Германии по вопросу об отношении немцев к передаче иностранцам немецких концернов - 81 процент "решительно против" и 9 процентов - в принципе не возражают.

Социологический институт "Forsa" провел 23-24 мая репрезентативный опрос 1005 граждан, погрешность данных составляет плюс-минус три процента.

Дата: 30.05.2007, 12:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 817






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 18:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella