Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Поражение от Франции отбросило сборную Украины на 3-е место в группе
 

Поражение от Франции отбросило сборную Украины на 3-е место в группе

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Сборная Украины проиграла команде Франции в гостях в рамках отборочного цикла чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2008 году в Австрии и Швейцарии.

Поединок, состоявшийся накануне на "Стад де Франс" в Париже, завершился победой хозяев со счетом 2:0. В первом тайме шла примерно равная борьба с небольшим территориальным преимуществом французов. Дружина Олега Блохина предпочитала действовать на контратаках и порой отвечала острыми выпадами. На 57-й минуте французы вышли вперед: Франк Рибери получил мяч после длинного паса Клода Макелеле, первым касанием обвел голкипера украинцев Александра Шовковского, а после этого отправил мяч в ворота. Еще через 14 минут счет стал 2:0. На этот раз индивидуальное мастерство проявил Николя Анелька, который и установил окончательный результат.

Также в группе В действующие чемпионы мира - сборная Италии - в гостях со счетом 2:1 одолели команду Фарерских островов. Лучшим в составе победителей стал Филиппо Индзаги, забивший два гола. После этого фавориты расслабились и позволили хозяевам отквитать один мяч - отличился Рогви Якобсен.

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

Таким образом, после этих матчей у сборной Франции стало 15 очков, и она поднялась на первое место, итальянцы набрали 13 баллов и стали вторыми, а команда Украины, у которой осталось 12 очков, опустилась на третье место.

В этой же группе сборная Литвы дома обыграла грузин - 1:0 (отличился Саулюс Миколюнас), но этим командам вряд ли удастся вмешаться в борьбу за путевку на ЕВРО-2008, так как в финальную часть попадут две лучшие команды из каждой группы.

В группе А сборная Польши укрепила свое лидерство, обыграв на выезде азербайджанцев 3:1. После 8 игр в ее активе 19 очков. На втором месте идут португальцы, которые в субботу одержали победу над бельгийцами в Брюсселе - 2:1. Счет в конце первого тайма открыл португалец Нани, на днях перешедший в "Манчестер Юнайтед", но Маруан Феллени вскоре после перерыва восстановил равенство. Победный гол на 64-й минуте забил Элдер Поштига. У португальцев стало 14 очков, столько же, сколько и у сербов, которые накануне в Хельсинки обыграли финнов 2:0.

Сборная Латвии замыкает турнирную таблицу в группе F. Накануне она проиграла в гостях одному из лидеров - сборной Испании со счетом 0:2. А еще один поединок этой группы завершен так и не был. В принципиальном противостоянии Дании и Швеции счет был 3:3, когда за несколько минут до конца встречи на поле стадиона в Копенгагене выбежал болельщик хозяев и ударил арбитра. Матч был прерван, и теперь его исход станет известен после расследования дисциплинарного комитета УЕФА.

В группе G сборная Белоруссии на родном стадионе в Минске уступила болгарам со счетом 0:2. Результат сделал форвард английского "Тоттенхэма" Димитар Бербатов, который дважды поразил ворота Юрия Жевнова, играющего в ФК "Москва". В тройку лидеров этой группы входят команды Нидерландов и Румынии (14 очков после 6 игр), а также Болгарии, у которых после победы над белорусами стало 12 баллов.

Дата: 03.06.2007, 10:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 528

Схожие новости по теме:

Россияне на  открытом чемпионате Франции по теннису
Светлана Кузнецова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции
Человек-паук из Франции покорил самый высокий в Китае небоскреб
Чакветадзе вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису
Сафин завершил борьбу на Открытом чемпионате Франции
Хакеры сменили тренера французского футбольного клуба
Новым наставником французского Лиона назначен Ален Перрен
Давыденко выиграл первый матч на Открытом чемпионате Франции
Восьмидесятилетняя француженка проехала 16 км по встречной полосе
Иран не просил Францию о посредничестве в решении ядерной проблемы
10 российских теннисистов выйдут на корты Открытого чемпионата Франции
Марат Сафин стартовал с победы на Открытом чемпионате Франции
Стартует открытый чемпионат Франции по теннису Ролан Гаррос
На кортах Парижа стартует 106-й Открытый чемпионат Франции по теннису
Великобритания, США, Франция и Япония выразили протест главе МАГАТЭ
Саркози отменил традиционную амнистию по случаю избрания нового президента Франции
Виноградарство завоевывает французскую столицу
Мария Шарапова начнет Ролан Гаррос матчем с француженкой Эмили Луа






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 16:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella