Новости / Спорт / Скандально закончился матч отборочного турнира чемпионата Европы-2008 по футболу между Данией и Швецией

КОПЕНГАГЕН, 3 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров/. Скандально закончился состоявшийся в Копенгагене в субботу матч отборочного турнира чемпионата Европы-2008 по футболу между сборными Дании и Швеции /группа F/. На 89-й минуте при счете 3-3 один из датских болельщиков выбежал на поле и нанес удар главному судье матча Херберту Фанделю /Германия/, показавшему красную карточку датскому защитнику Кристиану Поулсену. Футбольного фаната пришлось усмирять нескольким игрокам сборной Дании. Затем его арестовала полиция.

После этого неприятного эпизода, который произошел на глазах присутствующих на стадионе 42 тыс болельщиков, включая представителей датской королевской семьи, судейская бригада удалилась на совещание.

Примерно через 15 минут представитель Датской футбольной ассоциации Ласр Беренд объявил, что победа со счетом 3:0 присуждена сборной Швеции. Однако пресс-служба УЕФА позже сообщила, что этот результат будет подтвержден только после специального расследования, которое проведет его дисциплинарная комиссия.

"Это печальное для нас завершение матча", - признал в беседе с журналистами датский нападающий Йон Даль Томассон.

После первого тайма шведская сборная выигрывала 3:0. Однако датчане сумели переломить ход игры и забить три ответных гола.

В сборной Швеции отличились Элмандер /дважды/ и Ханссон, в датской - Аггер, Томассон и Андреасен.

Дата: 03.06.2007, 2:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 785