Новости / Спорт / Московский ЦСКА стал чемпионом России по баскетболу

В атаке Матьяж Смодиш. Фото с официального сайта ЦСКА

Московский ЦСКА стал чемпионом России по баскетболу

ЦСКА в 14-й раз в своей истории завоевал золотые медали чемпионата России по баскетболу. В финальной серии команда Этторе Мессины со счетом 3-0 переиграла казанский УНИКС. Выиграв два матча на своей площадке, ЦСКА завершил серию в гостях. В решающей игре, которая состоялась 31 мая в Казани, армейцы победили со счетом 78:71.

Казанцы вели в счете после первой четверти с разницей в семь очков, однако уже во второй 10-минутке баскетболисты московского клуба сумели не только отквитать это отставание, но и вышли вперед. На большой перерыв команды ушли при счете 44:42 в пользу ЦСКА.

Третья четверть расстановку сил не изменила, а в заключительном игровом отрезке матча ЦСКА постоянно вел в сете и не позволял сопернику приблизиться. Гости полностью переиграли хозяев в борьбе под щитами, сделав 40 подборов против 29. Кроме того, армейцы были точнее в бросках с игры и при исполнении штрафных.

Самым результативным в составе победителей стал американский защитник Траджан Лэнгдон, на счету которого 19 очков. На два очка меньше у словенского форварда Матьяжа Смодиша, 15 очков записал на свой счет австралийский центровой Дэвид Андерсен. Капитан ЦСКА Захар Пашутин к 4 очкам прибавил 9 подборов.

В составе УНИКСа отличились братья-близнецы Лавриновичи: Кшиштоф набрал 20 очков, а Дариуш – 15.

Напомним, что в нынешнем сезоне армейцы выиграли также Кубок России, но уступили греческому "Панатинаикосу" в финале Евролиги.

Дата: 31.05.2007, 17:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 607