Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Altimo отказывается от денег
 

Altimo отказывается от денег

Турецкая Cukurova Group, контролирующая крупнейшего сотового оператора страны Turkcell, угрожает "Альфа-Групп" иском. Cukurova утверждает, что российская компания незаконно не соглашается принимать ее выплату по кредиту в размере 1,7 млрд долл.

Оператор Turkcell, по данным на конец марта, обслуживал 32,2 млн абонентов в Турции. Turkcell Holding, контролирующий 51% акций оператора, принадлежит Cukurova Telecom Holdings (53%) и скандинавской TeliaSonera (47%). Владельцы Cukurova Telecom Holdings — турецкая Cukurova Group (51%) и российская "Альфа-Групп" (49%).

Как сообщило в пятницу агентство Bloomberg, Cukurova Group, владеющая сотовым оператором Turkcell, грозит подать на "Альфа-Групп" в суд. Турецкая компания, недавно с помощью инвестиционного банка JP Morgan Chase получившая синдицированный кредит в размере 1,4 млрд долл., утверждает, что российская компания незаконно не соглашается принимать ее выплату.

30 апреля Altimo обратилась в суд Британских Виргин­ских островов, обвинив Cukurova в нарушении условий кредитного соглашения на 1,35 млрд долл., и потребовала досрочной выплаты кредита, выданного в ноябре 2005 года. Тогда Altimo заплатила Cukurova 1,6 млрд долл. за косвенный контроль над 13,22% Turkcell и в придачу одолжила продавцу 1,707 млрд долл. В ноябре 2006 года Cukurova вернула Altimo 375 млн долл. из этого займа, заплатив также 217 млн долл. в качестве процентов.

"Мы подали в суд по поводу апроприации акций, поскольку турецкая сторона вовремя не заплатила. До решения суда никаких действий ни с акциями, ни с день­гами мы совершать не будем. Будем ждать решения суда", прокомментировал вице-президент Altimo Кирилл Бабаев.

"Скорее всего "Альфа-Групп" будет использовать все ресурсы, чтобы получить желаемые акции Turkcell. Маловероятно, что это удастся сделать, но иски хороший способ усилить свои позиции в "МегаФоне", вынудив TeliaSonera идти на уступки", заметил аналитик ИК "Финам" Влади­слав Кочетков.

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 28.05.2007, 11:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 542

Схожие новости по теме:

Седан Altima заменят на купе
Altimo заложила Киевстар
Altimo на разогреве
Altimo соображает на троих
Altimo избежала штрафа
Россия, Украина и Узбекистан - в десятке по индексу Altimo
Altimo оставит биржу на крайний случай
Altimo не смогла пристроить активы
Altimo заложила ВымпелКом
Altimo дождалась прецедента
Altimo взяла тайм-аут






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 11:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella