Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Altimo избежала штрафа
 

Altimo избежала штрафа

Altimo заработала еще одно очко в затянувшемся споре с Telenor относительно украинского сотового оператора "Киевстар". Нью-Йоркский суд отклонил ходатайства Telenor, направленные против Altimo и аффилированных с ней компаний.

Вчера Altimo, управляющая телекоммуникационными активами "Альфы", распространила пресс-релиз, в котором сообщила, что Южный окружной суд Нью-Йорка отклонил ходатайства Telenor, направленные против Altimo и аффилированных с ней компаний.

13 марта 2007 года Telenor обратилась в суд Нью-Йорка с требованием признать за Altimo нарушение судебного предписания и взыскать с компании штраф в связи с поданными Altimo в украинские суды исками, оспаривающими назначение аудиторов "Киевстар", говорится в релизе.

Дочерняя компания Altimo — Alpren Limited ранее подала иск на Вадима Клименко, генерального директора компании "Сторм". Alpren, стопроцентной "дочке" Altimo, принадлежит 49,9% акций ООО "Сторм". Altimo напрямую владеет оставшимися 50,1% акций "Сторма". "Сторм", в свою очередь, владеет 43,5% акций "Киевстара", оставшиеся 56,5% акций оператора принадлежат холдингу Telenor.

В своем иске Alpren Limited требовала признать недействительным некоторые решения компании, в том числе продление договора с аудитором — компанией Ernst & Young.

"Altimo заявляла, что совет директоров украинского оператора не утверждал назначение аудиторов. Тем самым их назначение является прямым нарушением устава "Киевстара" со стороны Telenor. Украинские суды подтвердили позицию Altimo", — сказано в распространенном пресс-релизе Altimo. Получить комментарий в компании вчера не удалось. Но ранее вице-президент Altimo Кирилл Бабаев пояснял РБК daily, что Ernst & Young не может проводить аудит "Киевстара", так как аудитор должен быть одобрен советом директоров оператора.

Telenor поспешила отреагировать на заявление соперника, представив свою точку зрения на проблему. Как говорится в распространенном компанией сообщении, решение судьи Линча от 18 декабря относительно Altimo, Alpren и "Сторма" остается в силе и судебное разбирательство в Нью-Йорке против "Сторма" продолжается. "Больше я не могу ничего добавить", — сказала вчера Анна Иванова-Галицина, директор по внешним связям Telenor в России.

"Держатели облигаций "Киевстара", не получив аудированной отчетности, могут потребовать вернуть деньги обратно. Хотя "Киевстар" заявлял, что он готов к этому, для оператора подобное развитие ситуации было бы очень неприятным, — говорит Ростислав Мусиенко, аналитик Банка Москвы. — Рано или поздно компании придется снова занимать деньги на рынке. Поэтому чем дольше длится эта ситуация, тем хуже для компании".

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 24.04.2007, 12:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 519

Схожие новости по теме:

Россия, Украина и Узбекистан - в десятке по индексу Altimo
Altimo оставит биржу на крайний случай
Altimo не смогла пристроить активы
Altimo заложила ВымпелКом
Altimo дождалась прецедента
Altimo взяла тайм-аут






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 20:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella