Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Altimo не смогла пристроить активы
 

Altimo не смогла пристроить активы

Переговоры российского холдинга Altimo об обмене активами со шведско-финским холдингом TeliaSonera завершились безрезультатно, сообщили источники, близкие к переговорам. В процессе переговоров с TeliaSonera не удалось согласовать цену предлагаемых Altimo активов, а также методику обмена.

"Переговоры с TeliaSonera на настоящий момент действительно не ведутся",– признал вчера вице-президент Altimo Кирилл Бабаев, отказавшись освещать подробности переговоров. TeliaSonera и Altimo вели переговоры на предмет обмена активами. Эту информацию ранее официально подтверждал главный управляющий директор Altimo Алексей Резникович. Altimo предполагала передать TeliaSonera все свои активы в обмен на акции самой TeliaSonera.

Холдинг Altimo управляет телекоммуникационными активами "Альфа-групп", оцениваемыми на сегодняшний день в сумму порядка $17 млрд. Это 42,4% акций сотовой компании "Вымпелком", 25% сотовой компании "МегаФон", 43,5% украинского оператора мобильной связи "Киевстар", 29% альтернативного оператора Golden Telecom, 13,22% турецкого оператора мобильной связи Turkcell.

В феврале у участников рынка сложилось впечатление, что переговоры могут дать результат. Впечатление сложилось после заявления президента TeliaSonera Андерса Игеля, что его компания рассчитывает получить контроль над "МегаФоном" и Turkcell (в "МегаФоне" TeliaSonera принадлежит 35,6% акций, в Turkcell – 36,97%). Такой цели TeliaSonera могла достичь, пойдя на обмен с Altimo. Altimo выразила готовность идти на обмен, однако стороны сильно разошлись во взглядах на предстоящую операцию. По словам источника, близкого к переговорам, в Altimo посчитали несправедливо завышенными требования скандинавского партнера: TeliaSonera была готова обменять активы Altimo на долю в 10-12% акций TeliaSonera, тогда как в Altimo настраивались на 15-17%. По данным Ъ, стороны не смогли согласовать и структуру сделки; скандинавы хотели все обменивать поэтапно, актив за активом, а российская сторона хотела обменять все одновременно. Другой источник указал, что в TeliaSonera подчеркивали важность разрешения конфликта Altimo с Telenor – эти компании находятся в состоянии корпоративной войны сразу в двух активах: в "Вымпелкоме" и "Киевстаре".

В TeliaSonera вчера не стали подробно комментировать завершение переговоров с Altimo. "Мы никогда официально не подтверждали информацию о том, что ведем переговоры с Altimo по поводу обмена активами,– заявил вице-президент TeliaSonera по связям с общественностью Томас Вестлинд.– Тем не менее мы действительно проводили переговоры с Altimo, чтобы разрешить некоторые вопросы. В данный момент мы считаем, что видимых путей решения этих вопросов пока нет. В то же время мы нацелены на продолжение диалога и поиск всех возможных вариантов решения".

В офисе Altimo вчера также заявили, что готовы возобновить переговоры. "Мы по-прежнему заинтересованы в создании стратегического альянса с одним из европейских операторов",– заявил господин Бабаев.

Аналитики считают возобновление переговоров между Altimo и TeliaSonera вероятным. "Мне кажется, в данной ситуации сторонам легче договориться, чем нет,– полагает ведущий аналитик 'Тройки Диалог' Андрей Богданов.– Активы Altimo, безусловно, привлекательны для TeliaSonera, поэтому основания для переговоров никуда не делись".

Источник: Коммерсантъ

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 30.03.2007, 12:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 583

Схожие новости по теме:

Altimo заложила ВымпелКом
Altimo дождалась прецедента
Altimo взяла тайм-аут






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 16:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella