Новости / Спорт / "Локомотив" выиграл Кубок России по футболу

Решающий мяч был забит уже в дополнительное время на 102-минуте игры. Фото: © АФП 2006, JOHN THYS.

"Локомотив" выиграл Кубок России по футболу

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Столичный "Локомотив" в воскресенье в рекордный пятый раз стал обладателем Кубка России по футболу, переиграв в финальном матче земляков из "Москвы" со счетом 1:0. Решающий мяч был забит уже в дополнительное время на 102-минуте игры, когда Дмитрий Сычев войдя во вратарскую по левому флангу выполнил прострельную передачу в центр, которую замкнул шотландец Гари О'Коннор.

По ходу всего поединка железнодорожники владели ощутимым преимуществом, регулярно создавая опасные моменты у ворот Юрия Жевнова. Однако белорусский вратарь "Москвы" действовал выше всяких похвал, неоднократно спасая свою команду от казалось бы верного гола. В других моментах футболистов "Локо" подводила неточность в завершающей стадии атаки.

Кубок России по футболу разыгрывается с сезона-1992/93. Его первым обладателем стало столичное "Торпедо". С тех пор чаще других Кубок страны доставался "Локомотиву" (1996, 1997, 2000, 2001, 2007). Кроме того, железнодорожники совместно с ЦСКА чаще других команд играли в финале турнира - по шесть раз.

REGNUM
Косово: новая инициатива Сербии
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили
Саакашвили готов быть евреем

Кроме "Локо" в Кубке России побеждали ЦСКА (2002, 2005, 2006), "Спартак" (1994, 1998, 2003), "Динамо" (1995), "Зенит" (1999), "Терек" (2004) и "Торпедо" (1993).

"Москва" стала тринадцатой командой, которая сыграла в финале Кубка России.

Благодаря воскресной победе "Локомотива" путевку в очередной розыгрыш Кубка УЕФА получил питерский "Зенит", который завершил чемпионат страны 2006 года на четвертом месте. Если бы Кубок России-2007 достался "Москве", в Кубке УЕФА выступала бы столичная команда.

Дата: 27.05.2007, 13:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 674