Новости / Спорт / Дубль Жо помог ЦСКА обыграть "Зенит"

Жо. Фото Александра Котомина, Lenta.Ru

Дубль Жо помог ЦСКА обыграть "Зенит"

Московский ЦСКА обыграл питерский "Зенит" со счетом 2:0 в центральном матче 11-го тура чемпионата страны по футболу.

Основные события в этой встрече произошли в первой половине второго тайма, когда бразильскому форварду ЦСКА Жо удалось сделать дубль. На 59-й минуте после подачи углового в исполнении Ролана Гусева капитану ЦСКА Сергею Игнашевичу удалось головой пробросить мяч на Жо, и форвард сборной Бразилии также головой направил мяч в верхний угол ворот "Зенита".

На 67-й минуте голом завершилась еще одна комбинация с участием Жо, который нанес точный удар метров с тринадцати после паса своего соотечественника Вагнера Лав. По ходу игры ЦСКА мог забить еще несколько мячей, но реализовать выгодные моменты не сумел. В одном из эпизодов удар в упор отбил Малафеев, который несколько раз спас свою команду.

Победа позволила команде Валерия Газзаева стать единоличным первенства перед перерывом, связанным с участием сборной России в отборочных матчах Евро-2008. У ЦСКА стало в активе 20 очков, у занимающих пока второе и третье место "Зенита" и московского "Спартака" по 19 очков.

Однако на второе место могут выйти самарские "Крылья Советов", если обыграют на своем поле столичное "Динамо".

Дата: 26.05.2007, 14:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 617