Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Перспективы дорожного ремонта в текущем сезоне
 

Перспективы дорожного ремонта в текущем сезоне

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий обсудил с руководителями департаментов транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, экономики и финансов и главами районных администраций предложения по включению дополнительных объектов в план капитального ремонта дорог.

В минувшие выходные мэр Владимир Городецкий провел выездные совещания по ремонту дорог и внутриквартальных территорий во всех десяти районах Новосибирска. Работы на дорожных объектах ведутся хорошими темпами и в соответствии с графиком. В некоторых дворах также активно началось благоустройство внутриквартальных территорий. В целом мэр положительно оценил ход работ. «Если сравнивать нынешний сезон с предыдущими годами, то динамика благоустроительных работ значительно выросла. При соблюдении системного подхода есть все предпосылки к полному и успешному выполнению плана строительства, реконструкции и капитального ремонта дорожных объектов в 2007 году», – отметил Владимир Городецкий.

На совещании разговор шел о тех объектах, которые не вошли в комплексные программы этого года, но важны для выполнения стратегических задач по дорожному комплексу в целом. В июне при рассмотрении исполнения бюджета возможно будут внесены изменения в главный финансовый документ города. По прогнозам специалистов, появится возможность увеличения объема финансирования на ремонт дорожных объектов. Поэтому уже сегодня, считает мэр, необходимо определиться какие дополнительные участки дорог будут включены в комплексные программы.

Например, в Дзержинском районе ведется реконструкция сквера «им. Калинина», а прилегающая к нему дорога по ул. 25 лет Октября нуждается в капитальном ремонте. В план этого года включен самый изношенный участок этой проезжей части. Для выполнения комплексной задачи по приведению сквера и прилегающих дорог в хорошее состояние требуются дополнительные средства. В план ремонта может быть включен и участок проезжей части по ул. Лежена от ул. Б.Богаткова до роддома № 4. В Ленинском районе большое значение для садоводов имеет ул. 2-я Станционная, по которой новосибирцы едут к своим дачным участкам. В Калининском районе требуется ремонт подъездной дороги к ул. Солидарности в пос. Пашино.

Так, в каждом районе определены дорожные объекты для включения в план дополнительного финансирования. Мэр согласился со многими предложениями глав районов. Более подробно программа дополнительных дорожных объектов будет рассмотрена после определения объемов финансирования.

Обсудив со специалистами комплексную программу по благоустройству внутриквартальных территорий, мэр поручил главам районов и руководству департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства откорректировать план работ на текущий сезон и последующие два года с учетом программы наказов депутатов городского Совета.

Дата: 24.05.2007, 17:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 667

Схожие новости по теме:

Предварительные итоги полугодия на рынке ноутбуков: тенденции и перспективы
Судьи считают синхронное катание на коньках перспективным видом спорта
Владимир Путин: у АвтоВАЗа хорошие перспективы
Строительные перспективы Новосибирска
Эксперты оценили перспективы иска ФТС к Bank of New York
Заново определяя визуальные впечатления и перспективы графики
Сегодня не существует перспектив новой холодной войны - Лайн
Расплата за перспективы
Перспективы варшавского энергосаммита блекнут
Перспективность нанотехнологии не вызывает сомнений, заявил Иванов
Российский МИД обрадовали перспективы советского памятника в Будапеште
Абхазия не имеет перспектив на независимость, считает премьер Грузии
С.Иванов: В РФ нет перспективных образцов легковых автомобилей
Перспективы переговоров шестерки в Пекине неясны, заявил Чхон Ен У
Российско-японский форум - очень перспективная форма сотрудничества
В Цюрихе обсудят перспективы социально-экономического развития России
Российские перспективы тайваньской Premier
Россия и Аргентина обсудят перспективы развития сотрудничества
Премьер Бельгии обсудил в Газпроме перспективы российско-бельгийского сотрудничества по нефти
Марков: у Кадырова есть перспективы на 40 лет стать лидером Чечни
Брифинг о перспективах развития Центрального рынка
Перспектива появления у Ирана ядерных ракет неприемлема - Саркози






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 13:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella