Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Строительные перспективы Новосибирска
 

Строительные перспективы Новосибирска

Более 30 горожан позвонили на прямую линию «Градостроительная политика мэрии при застройке города», в работе которой приняли участие специалисты департамента строительства и архитектуры мэрии.


На вопросы новосибирцев отвечали главный архитектор города Валерий Арбатский, заместитель начальника департамента строительства и архитектуры Василий Юношев, начальник отдела реконструкции, АПЗ и рассмотрения проектов Антонида Игнатьева.

В основном горожане интересовались сроками сноса ветхих и частных домов, в которых они проживают. Также прозвучал вопрос о размере компенсации, которую должны получить жители индивидуального строения при сносе.

Эти вопросы часто встречаются в строительной практике, отмечают специалисты. К сожалению, федеральные законы не имеют четких ответов на них. Но тем не менее эту проблему надо решать. С одной стороны бывают случаи, когда при капитальной застройке территорий жители частного сектора предъявляют безмерные требования к застройщикам. С другой стороны есть желание строительных фирм минимизировать свои затраты. И здесь необходимо соблюсти разумный баланс интересов обеих сторон. Депутаты областного Совета должны проявить инициативу – обратиться к федеральным властям, с тем, чтобы вопрос был отрегулирован – прописаны механизмы его решения на государственном уровне».

Горожане также интересовались тем, как ведутся работы над генеральным планом Новосибирска. Главный архитектор города сообщил, что основные работы по проекту уже завершены. Сейчас документ проходит стадию экспертизы и согласования, а в середине июля в Новосибирске пройдут публичные слушания, в которых могут принять участие жители города. «Это очень полезная процедура, поскольку градостроительный процесс требует соблюдения самых разных интересов. Публичные слушания позволяют муниципальной власти напрямую услышать мнение жителей по разным вопросам», – отметил Валерий Арбатский. Также он рассказал об основных задачах нового градостроительного документа. Одна из них – это создание транспортного каркаса Новосибирска. На сегодняшний день назрела острая необходимость строительства новых дорог, транспортных развязок, мостов и других сооружений. Кроме этого, очень большое внимание уделяется размещению жилых комплексов (как многоэтажных, так и индивидуального строительства). Также в современном генплане уделяется особое внимание экологическим вопросам. Ряд промышленных объектов необходимо выносить из центральной части города и из жилых зон на предусмотренные для этого территории. Генплан предлагает раскрыть город к Оби – провести благоустройство набережной, как с левого, так и с правого берегов. Кроме того, документ предусматривает размещение крупных парковых зон и создание мест отдыха и на других территориях, прилегающих к жилым массивам.

Дата: 18.05.2007, 16:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 624

Схожие новости по теме:

ЦБР отозвал лицензии у Строительного промышленного банка и Финансово- кредитного банка
На стройке в Петербурге обрушились строительные леса
Базэл приобрел 30% строительной компании Strabag
В Волгограде горит оптовый строительный рынок
В Воронеже открылась строительная выставка, в которой участвуют 300 фирм из РФ и СНГ
Строительный рынок нужно подвергнуть очень серьезной ревизии - Кошман
Строительный рынок нуждается в очень серьезной ревизии - Кошман
В Петербурге на строительной площадке упал автокран
В Екатеринбурге при проведении строительных работ опрокинулся автокран
В центре Петербурга обрушились строительные леса
Начались строительные работы на площадке Нововоронежской АЭС-2
Строительный департамент проводит прямую линию
Крупный пожар на МКАД: горел строительный рынок
Крупный пожар на МКАД: горит строительный рынок
Пожар на строительном рынке около МКАД ликвидирован
В Ростове-на-Дону у здания обрушились строительные леса
Площадь пожара на строительном рынке в Москве увеличилась вдвое
На юго-западе Москвы горит строительный рынок
В Москве совершено нападение на гаражно-строительный кооператив
В центре Иркутска убит руководитель строительной фирмы
В Иркутске убит генеральный директор крупного строительного предприятия Иркутскспецстрой
В Иркутске застрелен гендиректор строительной компании






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 2:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella